Международный логистический оператор CONTRAIL арендовал треть этажа БЦ "Сенатор"

CONTRAIL Сенатор

/Август, 2015/ Компания CONTRAIL, специализирующаяся на таможенном оформлении и доставке товаров в Россию из стран Юго-Восточной Азии, заняла 1075 кв. м. в бизнес-центре "Сенатор" на Попова, 37, лит. Щ.

В офисный блок площадью более трети этажа здания переехало петербургское представительство, являющееся головным для логистического оператора.

Причиной смены офиса послужило увеличение масштабов CONTRAIL и планируемое открытие новых направлений деятельности. Логистическая компания искала офис в формате openspace большого метража в здании класса А на Петроградской стороне. Предложение сети бизнес-центров "Сенатор" на Попова, 37 соответствовало основным критериям арендатора и выгодно отличалось развитой инфраструктурой - наличием нескольких точек питания и обширного паркинга.

"Наличие парковки для бизнес-центров класса А и В+ считается негласной нормой. Но специфика Петербурга, в котором районы исторической застройки совпадают с основными деловыми зонами, значительно усложняет эту задачу. Для охраняемой стоянки на прилегающей к бизнес-центру территории элементарно нет места, а строительство подземного паркинга не просто дорогое удовольствие, но и часто невозможно в реконструированных зданиях. Я горжусь, что в нашей сети нет проблем с парковочными местами для арендаторов и их гостей, и уверен, часто это преимущество оказывается решающим при выборе офиса в элитном сегменте", - комментирует управляющий директор сети бизнес-центров "Сенатор" Дмитрий Золин.

Бизнес-центр "Сенатор" на Попова, 37, лит. Щ расположен в историческом, деловом центре Санкт-Петербурга, рядом с ключевыми магистралями Петроградской стороны и в 15 минутах ходьбы от станции метро "Петроградская". Объект обеспечен паркингом и современными инженерными системами вентиляции и кондиционирования, автоматического пожаротушения, контроля и управления доступом, видеонаблюдением. На настоящий момент бизнес-центр заполнен на 91, 7 %.

Компания CONTRAIL представлена на рынке с 2002 года. CONTRAIL является официальным таможенным представителем РФ. Специализируется на комплексной поставке товаров контейнерами из стран Юго-Восточной Азии и Европы в Россию.

"Сенатор" - крупнейшая сеть бизнес-центров в Санкт-Петербурге, на данный момент насчитывает 25 объектов площадью 310 000 кв. м., представлена на рынке офисной недвижимости Петербурга с 2003 года. "Сенатор" самостоятельно занимается управлением, технической эксплуатацией и обслуживанием сети.
 

Контактная информация: 

ОАО "Финансовая Холдинг Компания "Империя" (ФХК "Империя") ("Сенатор - сеть бизнес-центров")

 

Вернуться