Фильм "Развод по собственному желанию" выходит на экраны страны 10 сентября

Ленфильм

/Август, 2015/ Фильм "Развод по собственному желанию" режиссера-дебютанта Ильи Северова выходит на экраны страны 10 сентября 2015 года.

Закончена работа над клипом, снятым на песню Сергея Трофимова "Не покидай меня".

Эта композиция является официальным саундтреком к мелодраме "Развод по собственному желанию".
 
Режиссером клипа выступил Александр Игудин, креативный продюсер романтической мелодрамы "Развод по собственному желанию". Ему удалось справиться с основной задачей - эффектно вплести в канву фильма вместе с героями Константина Юшкевича и Натальи Сурковой выступление певца Сергея Трофимова, исполняющего "Не покидай" на набережной Фонтанки. Кстати, запоминающиеся песни артиста по большей части именно кинематографичны, и режиссеры любят с ним работать.

В клип вмонтировано несколько самых ярких моментов фильма "Развод по собственному желанию". В частности, в фильме есть кадр, где герой Константина Юшкевича, сидя у реки, отдыхает от семейной жизни, а в небо взмывает стая голубей. Видеоряд клипа украсили также птицы, которые взмывают над поющим Сергеем Трофимовым.
 
Кадры фильма "Развод по собственному желанию", несомненно, зарифмовались с песней Сергея Трофимова. Сцены были так выстроены, чтобы получилась романтичная история. Сергей Трофимов как бы наблюдает со стороны за перипетиями героев фильма - Сергея и Елены. Песня в этом случае становится главной доминантой фильма, а ее название "Не покидай" - сквозной темой внутреннего монолога героя Константина Юшкевича, который уходит от жены.

Много сцен было отснято в центре Петербурга, в районе Фонтанки - там проходили съемки финальной сцены и прогулок героя. Кстати, и суд, в котором шел условный развод героев, также находится неподалеку.

Китайские кинематографисты на "Ленфильме"

Делегация кинематографистов из Китая посетила в прошедшую пятницу киностудию "Ленфильм": в их числе были представители ведущей компании China Film Corporation, которая контролирует около 70 процентов кинорынка в стране и производит более 30 отечественных фильмов в год. Из Китая прибыли руководители киностудий, прокатных организаций, определяющие сегодняшние направления развития кинематографа самой населенной страны мира.

Несмотря на то, что, на первый взгляд, культура, менталитет России и Китая кажутся разными, по сути, наши страны намного ближе друг к другу, чем кажется. Достаточно вспомнить любовь китайского народа к советскому кинематографу - в частности, к фильмам из "золотой" коллекции "Ленфильма" и почти дословный китайский ремейк драмы "…А зори здесь тихие". Именно об этом шла речь в кабинете генерального директора "Ленфильма" Эдуарда Пичугина, который также познакомил гостей с ходом реконструкции киностудии, ее международными и фестивальными планами.

Китайские топ-менеджеры побывали на съемках в павильонах и убедились, насколько активно сегодня задействованы ленфильмовские площадки. Ведь кроме собственного кинопроизводства, киностудия предоставляет услуги и другим компаниям. Загруженность высока даже по меркам самых успешных кинопроизводителей. Особый интерес китайских кинематографистов вызвала экспозиция из истории "Ленфильма" в отремонтированном зале "Под колоннами".

Во время переговоров вице-президент Корпорации по прокату китайских фильмов Хе Вендзин (He Wenjin) высказал пожелание о том, чтобы на российских экранах появлялось больше китайских фильмов. А вице-президент кинокомпании China Film Corporation Чжау Хайчен (Zhai Haicheng) подчеркнул огромную заинтересованность китайских продюсеров в создании ко-продукции с "Ленфильмом".

Заместитель руководителя Benijin Film Production, специалист по маркетингу и квотированию кинопродукции Co Ден Мен(DengMeng) отметила, что расширение сотрудничества между Китаем и Россией в области экономики дает повод рассчитывать на расширение связей в культуре и кино.

Эдуард Пичугин уверен, что "Ленфильм" в ближайшее время заключит с китайскими кинематографистами соглашение о сотрудничестве, совместном производстве и дистрибуции картин. Китайская киноиндустрия набирает мощь, а китайские фильмы получают призы на крупнейших международных фестивалях - то же самое можно сказать про российское кинопроизводство.

Глава "Ленфильма" предложил в недалеком будущем провести Фестиваль китайского кино в открывающемся 27 августа Доме Кино "Ленфильм".

Киностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.
Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита.
За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.
 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"

 

Вернуться