Состоялось официальное представление новой Группы LafargeHolcim

LafargeHolcim

/Июль, 2015/ 15 июля 2015 года состоялось официальное представление новой Группы LafargeHolcim и анонсирование ключевых планов на будущее.

После успешного слияния компаний Lafarge и Holcim и размещения акций вновь созданной компании LafargeHolcim на биржах Цюриха и Парижа новая Группа сосредоточит свои усилия на развитии высокоэффективной компании в индустрии строительных материалов.

Эрик Олсен, генеральный директор LafargeHolcim, отметил: "Теперь, в качестве LafargeHolcim, мы перейдем в следующую фазу нашей трансформации, чтобы стать лидером во всех отношениях. Мы стремимся создать компанию, которая меняет мир к лучшему и приносит реальную пользу клиентам, сотрудникам, акционерам и обществу".

Новые цели LafargeHolcim в пяти ключевых сферах деятельности

Компания начинает стратегическую трансформацию на основе достижений компаний Lafarge и Holcim. В первой фазе объединения деятельность Группы будет сосредоточена в пяти направлениях:
•    Синергия объединенной компании: достижение цели в 1,4 миллиарда евро за три года;
•    Распределение капитала: строгий подход к распределению средств и общее сокращение расходов;
•    Коммерческая трансформация: дифференцирование за счет инновационных продуктов и решений;
•    Интеграция: создание новой единой корпорации и культуры;
•    Здоровье и безопасность: ориентация на здоровье и безопасность как ключевые приоритеты деятельности Группы.

Новая операционная модель LafargeHolcim сфокусирована на взаимодействии с локальными клиентами. При этом Группа ориентирована на рост объема присутствия на рынках и промышленных мощностей LafargeHolcim на мировом уровне. Структура управления Группы включает в себя несколько уровней: страновой, региональный и функциональный.

Показатели Holcim и Lafarge за первое полугодие


29 июля 2015 года будут представлены финансовые результаты компаний Lafarge и Holcim (каждой в отдельности) за первое полугодие текущего года. Первые общие показатели деятельности LafargeHolcim будут анонсированы за девять месяцев 2015 года.

Компания LafargeHolcim (SIX Swiss Exchange, Euronext Paris: LHN), представленная в 90 странах, является мировым лидером в производстве строительных материалов: цемента, нерудных материалов и бетона. Количество сотрудников Группы по всему миру составляет 115 000 человек. Общая чистая выручка за 2014 год составила 33 млрд. швейцарских франков (27 млрд. евро). LafargeHolcim является лидером отрасли в сфере исследований и разработок. Продукция Группы используется как в индивидуальном домостроении, так и в крупных и сложных проектах благодаря эффективным материалам, инновационным услугам и комплексным решениям в сфере строительства. LafargeHolcim ориентирована на устойчивое развитие и помогает создавать надежные здания и объекты инфраструктуры с целью повышения качества жизни и ответа на вызовы современной урбанизации.
 

Контактная информация:

"Лафарж" Россия

Lafarge Group (Lafarge SA)

 

Вернуться