Сеть "Искусница" расширяется в Санкт-Петербурге

ASTERA

/Июль, 2015/ Открытие нового магазина товаров для творчества, рукоделия и шитья "Искусница" состоится 1 августа в Санкт-Петербурге по адресу: Ленинский пр. 125. Консультантом сделки выступила ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Сеть магазинов товаров для творчества, рукоделия и шитья "Искусница" была основана в Санкт-Петербурге в 2005 году. На сегодняшний день в Северной столице функционирует 13 магазинов под данным брендом. Представительства компании расположены в Московском, Приморском, Невском, Центральном, Адмиралтейском, Калининском, Кировском, Василеостровском и Выборгском районах Петербурга, а также в Гатчине.

Магазин на Ленинском проспекте станет 14-м проектом компании в Северо-Западном регионе. Новая "Искусница" разместится в помещении площадью 314 кв.м, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Ленинский проспект".

"На Ленинском проспекте будет представлен такой же широкий ассортимент товаров, как и в остальных магазинах сети: вышивка и всё для вышивания, пряжа и аксессуары для вязания, принадлежности для шитья и рукоделия, аксессуары для одежды и обуви, молнии, нитки, пуговицы,  товары для изготовления бижутерии, текстильная галантерея, аксессуары для штор, фурнитура и огромный выбор товаров для творчества. Прошло уже десятилетие с момента открытия нашего первого магазина, а "Искусница" всё так же ассоциируется с местом, куда приходят не только за нитками и иголками, но и чтобы получить новые знания, познакомиться с новыми техниками и, конечно же,  почерпнуть вдохновения", - рассказывает Жанна Шураева, директор по развитию сети "Искусница".

До конца года в рамках сети "Искусница" запланировано открытие еще нескольких магазинов в разных районах города.

"Сегмент товаров для творчества и рукоделия активно развивается в Петербурге в течение последнего года. Можно сказать, что в городе возрождается мода на такой вид досуга, - комментирует Людмила Рева, директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. - Для данного вида ритейла, в первую очередь, важна проходимость, поэтому клиенты предпочитают густонаселенные жилые массивы, желательно поблизости от станций метро. На сегодняшний день ставки аренды в среднем по городу снизились на 15-30%, что позволяет малому и среднему бизнесу занимать качественные, красивые помещения на первых линиях крупных торговых коридоров".

ASTERA - международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании - российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга "Первый брокерский" ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.
ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate.  BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы  по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания "Source Euromoney". BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников.  BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.
 

Контактная информация: 

ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate

 

Вернуться