Группа AccorHotels открыла первый отель ibis в Чебоксарах

AccorHotels

/Июнь, 2015/ 23 июня 2015 года в столице Чувашской республики, городе Чебоксары, под брендом ibis открылся первый отель ведущего мирового гостиничного оператора AccorHotels.

ibis Чебоксары Гостиница располагается в деловом и культурном центре города вблизи живописного Чебоксарского залива, рядом с основными достопримечательностями, театрами, музеями, а также Администрацией города и Правительством республики. Отель будет оптимальным выбором как для деловых, так и для туристических поездок.

Отель "ibis Чебоксары" предлагает 110 комфортных номеров в оригинальном современном стиле бренда, оснащенных кондиционером, плазменным телевизором, сейфом, мини-холодильником и телефоном. Инновационные ультра-комфортные кровати с ортопедическими матрасами, ноу-хау бренда ibis, а также отличная звуко- и светоизоляция обеспечат крепкий и здоровый сон. На территории всей гостиницы работает бесплатный Wi-Fi.

ibis Чебоксары В ресторане ibis Kitchen на первом этаже гостиницы предлагаются блюда европейской и русской кухни, открыт круглосуточный бар с закусками и прохладительными напитками, а также круглосуточно работает бизнес-уголок. На втором этаже располагаются 3 конференц-зала, предназначенные для проведения деловых и частных мероприятий: "Волга" (вместимостью 68 человек), "Ветлуга" (16 человек) и "Сура" (14 человек). Все конференц-залы оснащены современным оборудованием, включая систему звукоусиления, аудио- и видеоаппаратуру, мультимедийный проектор.

Сотрудники гостиницы в любое время готовы оказать гостям поддержку и прийти на помощь - в отелях бренда ibis любой, даже самый неожиданный вопрос решается не более чем за 15 минут.

Собственником гостиницы и девелопером проекта является ООО "Комбинат Питания №1" во главе с директором И. М. Павловым. "Появление гостиницы международного уровня - иллюстрация экономического развития нашей республики, - говорит Иван Михайлович Павлов. - Иностранцы, приезжающие в город, предпочитают останавливаться в отелях знакомых им брендов. Открытие гостиницы международной сети выводит сферу обслуживания и гостеприимства в нашем регионе на новый качественный уровень".

ibis Чебоксары Комментируя открытие нового отеля, Региональный директор подразделения AccorHotels в России и странах СНГ Алексис Деларофф отметил: "Отель "ibis Чебоксары" стал первым отелем AccorHotels в Чувашской республике и четвертым отелем бренда ibis в Приволжском федеральном округе Российской Федерации (кроме этого группа AccorHotels управляет отелями в Нижнем Новгороде, Казани и Самаре). Открытие данного отеля подтверждает активное проникновение Группы AccorHotels в регионы, и позволяет надеяться, что и другие наши проекты в Приволжском федеральном округе будут так же успешно, как "ibis Чебоксары", реализованы, несмотря на достаточно непростую экономическую ситуацию в России. Полагаю, что гости по достоинству оценят этот новый и современный стандартизированный отель класса эконом, а так же качество сервиса мирового уровня, предоставляемое в данном отеле".

ibis Чебоксары Также Алексис Деларофф добавил: "Несмотря на то, что отель работает под международным брендом и, конечно же, притягивает к себе зарубежных туристов, посещающих Чебоксары, основной поток гостей составят граждане Российской Федерации, для которых проверенное качество услуг отелей, работающих под брендом ibis, является основным фактором при выборе гостиницы".

Отель расположен по адресу: Чебоксары, Президентский бульвар, 27Б.

ibis ibis - один из брендов класса эконом группы AccorHotels, ведущего мирового гостиничного оператора, представленного более чем 3700 отелей в 92 странах мира, бренд ibis насчитывает более 1000 отелей (124 000 номеров) в 59 странах мира. Бренд непрерывно совершенствуется, тем самым демонстрируя свою приверженность принципам современности, комфорта и доступности. Например, бренд разработал революционную концепцию кровати - Sweet Bed™ от ibis; новый дизайн и оснащение зон общего пользования; обновлённую ресторанную концепцию под названием "ibis kitchen". Отели бренда также постоянно мотивируют своих сотрудников на предоставление еще более качественного обслуживания. Ibis был первым гостиничным брендом, получившим международный сертификат качества ISO 9001 (в настоящий момент сертифицировано 86% отелей сети) за свой профессионализм и надёжность. Более того, 58% отелей сети сертифицированы по международному стандарту ISO 14001, что является прямым доказательством принятия брендом обязательств по охране окружающей среды. Созданный в 1974 году, на сегодняшний день бренд ibis является лидером на рынке Европы в сегменте отелей эконом-класса и занимает 4 место в мире.

Отели Группы AccorHotels объединены единой страстью к гостеприимству и желанием предоставить своим гостям возможность почувствовать себя "как дома". Каждый день более 180,000 сотрудников AccorHotels в 3,700 отелях обслуживают тысячи гостей в 92 странах.
AccorHotels является ведущим мировым гостиничным оператором и предлагает своим гостям, партнерам и сотрудникам:
-    уникальный опыт в ключевых областях гостиничного бизнеса: управление отелями и франшизами (подразделение HotelServices);
-    обширный портфель всемирно известных брендов, охватывающий все сегменты рынка - от премиум сегмента (Sofitel, Pullman, MGallery и Grand Mercure), среднего ценового (Novotel, Suite Novotel, Mercure, Mama Shelter, Adagio) до сегмента эконом (ibis, ibis Styles, ibis budget и hotelF1);
-    эффективную дистрибьютерскую платформу и программу лояльности Le Club AccorHotels;
-    почти полувековой опыт соблюдения высоких стандартов корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития в рамках программы PLANET 21.
Акции Accor SA размещены на бирже Euronext в Париже (ISIN: FR0000120404) и торгуются на внебиржевом рынке США (код: ACRFY).
 

Контактная информация: 

AccorHotels

Russian Management Hotel Company ("Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани")

Вернуться