Компания АО "Кавминстекло" анонсировала рост в объеме продаж

Сен-Гобен Кавминстекло

/Июнь, 2015/ По результатам 1 квартала 2015 года АО "Кавминстекло" (Ставропольский край) анонсировал рост в объеме продаж более чем на четверть (26%) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

"Рост выручки более 40% по сравнению с 1-ым кварталом 2014 года наряду с полной загрузкой всех производственных линий (свыше 35 % в объемах производства к 1 кварталу 2014 года) подтверждают правильность выработанной и внедренной стратегии развития. В рамках слаженного сотрудничества коммерческой службы и производства продолжается работа по оптимизации и обновлению выпускаемого ассортимента с максимальным учетом требований рынка и пожеланий наших клиентов", - комментирует генеральный директор Игорь Кисенков.

Кроме того, по итогам исследований специализированной отраслевой компании "СтеклоКонсалтинг" бренд Verallia, представленный двумя заводами холдинга "Кавминстекло" и "Камышинский стеклотарный завод", вошел в тройку лидеров по производству стеклотары.

"На данный момент рынок стеклотары претерпевает существенные изменения. Большой объем выведенных из эксплуатации мощностей, изменения в структуре сегментов и нестабильная экономическая ситуация заставили отдельных игроков покинуть его или ослабили их прежние позиции. В данных условиях успешно работать и развиваться могут только производители, обладающие достаточно широкими возможностями для конкуренции в новых условиях. Срез на текущий момент показывает, что компании "Кавминстекло" и "Камышинский стеклотарный завод" не просто сохранили свои позиции в отрасли, но совокупно вышли на третье место по объемам производимой продукции", - комментирует генеральный директор "СтеклоКонсалтинг" Наталья Невская.

Компания АО "Кавминстекло" (Ставропольский край) представляет бренд Verallia и выпускает широкий спектр высококачественного стекла в бесцветном, зеленом и оливковом цветах для упаковки продукции минеральной, ликеро-водочной, пивной, винной и шампанской промышленности. Широкая линейка позволяет подобрать бутылку в стандартном и эксклюзивном дизайне, выпускаемую по технологиям BB или NNPB. Verallia - это мировой бренд, объединяющий более 40 заводов по всеми миру и представленный на Ставрополье предприятием АО "Кавминстекло". Производственные мощности оснащены инспекционным оборудованием, воплощающим в себе последние технологические достижения и позволяют производить до 600 мл. бутылок ежегодно. Завод также предлагает услуги разработки и дизайна продукции, развитую логистику.
 
 

Контактная информация: 

АО "Кавминстекло" (Торговая марка "Verallia")

Вернуться