Количество сделок на рынке новостроек Подмосковья вернулось на уровень конца 2014 года

Лидер Групп

/Май, 2015/ Количество сделок на рынке новостроек Подмосковья выросло до уровня ноября прошлого года, когда фиксировались крайне высокие показатели объемов продаж квартир в строящихся на территории области жилых комплексах. Об этом говорится в материалах ГК "Лидер Групп".

По итогам апреля продажи квартир в Подмосковных новостройках ГК "Лидер Групп", увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем на 50% и вышло на уровень ноября прошлого года, когда на рынке начался период наиболее высокого спроса. Специалисты уверены, что это не показатели одной отдельно взятой компании-застройщика, а отражение тенденции всего массового сегмента рынка новостроек.

"Покупатели начали возвращаться на рынок после затишья, наблюдавшегося в первом квартале года, еще в конце марта. Безусловно, этому способствовал запуск программы ипотеки с субсидированной ставкой, - комментирует директор департамента маркетинга и продаж ГК "Лидер Групп" Дмитрий Пантелеймонов. - Уже по прошедшему месяцу можно смело констатировать: господдержка реанимировала рынок".

Эксперт отмечает также, что драйвером роста спроса на квартиры в жилых комплексах компании стала не только льготный процент, но и специальные акции для покупателей, приобретающих жилье в кредит, которые ввели многие застройщики. Экономическую ситуацию в стране по-прежнему нельзя назвать стабильной, поэтому покупатели стремятся выбирать наиболее доступное предложение и положительно реагируют на дополнительные преференции. "Так, сегодня отлично работает тандем "льготная ипотека + скидка", - поясняет он. - Например, у нас проводится акция "12-12", по которой всем покупателям по ипотеке со ставкой 12% мы предоставляем еще и скидку в 12%".

Впрочем, несмотря на высокий спрос роста стоимости квадратного метра в областных новостройках в ближайшем будущем ожидать не приходится. Большинство застройщиков в декабре 2014 года обновило ценники "с запасом", которого хватит еще на два-три месяца. Да и покупатели, скорее всего, отреагируют на повышение цен, что называется, "ногами". Тем более, что до декабрьского уровня, когда спрос на рынке был ажиотажным, нынешние продажи все-таки не дотягивают.

"Единственное, что может несколько повысить общий уровень цен - это отмена акций и дисконтных программ, - считает Дмитрий Пантелеймонов. - Однако, любая акция, как правило, имеет ограниченный срок действия. И все это прекрасно понимают, и продавцы, и покупатели".

"Лидер Групп" - компания, работающая на рынке недвижимости с 1992 года. Первоначально основным направлением деятельности компании было проектирование и строительство зданий производственного назначения. Накопив достаточный опыт в этом сегменте недвижимости, с 2002 года компания "Лидер Групп" стала заниматься девелопментом и строительством жилых домов.
 

Контактная информация:

ГК "Лидер Групп"


Вернуться