15 мая 2015 года Компания Л1 отмечает свой 23-й день рождения

Компания Л1

/Май, 2015/ Сегодня основанная в 1992 году Компания Л1 насчитывает в своем послужном списке более 150 домов, а количество сданных квадратных метров жилья приближается к трем миллионам.

В 2001 году Компания Л1 первой вывела на строительный рынок бренды РИАЛ и СУПЕР-РИАЛ, которые послужили прототипом популярных сегодня квартир-студий и немедленно заняли первое место по продажам в эконом-классе.

Сегодня Компания Л1 продолжает выступать в качестве новаторов при создании оригинальных форматов жилья. Единственные в городе трехуровневые пентхаусы с собственными бассейнами на крыше, таунхаусы в исторической части города - все эти новинки на петербургском рынке недвижимости появились благодаря Компании Л1.

В настоящее время Компания Л1 возводит 5 жилых комплексов общей площадью около 850 тысяч квадратных метров. Все жилые дома строятся по кирпично-монолитной технологии. В текущем году было сдано около 120 тысяч кв. м. жилья или более двух тысяч квартир в различных сегментах рынка: от массового до элитного.

Руководитель Компании Л1 Павел Андреев: "Уже почти четверть века мы не просто строим хорошие дома, а стремимся каждый раз создавать что-то новое, ещё более удобное, ещё более красивое. Стремимся, чтобы каждый наш проект стал украшением Санкт-Петербурга".

С апреля 2015 года Компания Л1 начала сотрудничество по части ипотечного кредитования на квартиры в своих объектах с ведущими банками России: Банком ВТБ24 и Банком Москвы.

На текущий момент финансовыми организациями аккредитованы жилые комплексы "Империал", "Граф Орлов", "Премьер Палас" и "Классика". Ипотечное кредитование по ставке 16,55% годовых осуществляется на условиях внесения первоначального взноса в размере 30%. Максимальная сумма  предоставления кредита до 75 млн. рублей на срок до 30 лет.

Руководитель компании Л1 Павел Андреев: "В настоящее время работа с ведущими банками полностью налажена. С момента подачи заявки в банк до выхода клиента на сделку проходит  не более 7 рабочих дней. Также сейчас мы ведем переговоры на предмет совместных акций и программ кредитования для повышения лояльности клиентов и роста доли ипотечных выдач".

Также Компания Л1 сотрудничает с Банком ВТБ24, Банком Москвы и Россельхозбанком в  рамках программы кредитования с господдержкой под 12 % годовых на жилье в собственности (ЖК "Премьер Палас" и ЖК "Классика").

Условия кредитования по данной программе:

•    Первоначальный взнос от 20 %
•    Срок кредитования до 30 лет
•    Ставка кредитования 12 % годовых
•    Сумма кредита до 8 млн. рублей

"Л1 строительная компания №1" - крупнейший в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе строительно-инвестиционный холдинг. Компания Л1 была основана в 1992 году. Выступая в качестве инвестора, застройщика, генподрядчика, компания осуществляет полный цикл работ от проектирования до сдачи домов в эксплуатацию. Приоритетное направление деятельности компании - квартальная застройка. Компания присутствует во всех сегментах рынка, строя жилье эконом-класса, бизнес-класса и элитное жилье. Л1 - единственная в Санкт-Петербурге компания, представляющая максимально исчерпывающий ассортимент жилья, от квартир-студий РИАЛ (эксклюзивный проект Компании Л1), до видовых апартаментов класса LUX.
 

Контактная информация: 

ООО "Компания Л1" ("Л1 Строительная компания №1") (ранее - Группа компаний "ЛЭК")

Вернуться