Департамент строительства города Москвы реализует ряд проектов

Департамент строительства Москвы

/Май, 2015/ Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК "АРКС" приступил к монтажу металлических конструкций пролетных строений и устройству монолитного железобетона эстакады на Остаповском проезде.

Путепровод через железнодорожные пути Курского направления соединит Остаповский проезд и Люблинскую улицу.

Кроме этого, на Люблинской улице ведутся работы по устройству буронабивных свай и основных конструкций автодорожного тоннеля. На Волгоградском проспекте идет перекладка инженерных коммуникаций и строительство боковых проездов вдоль Волгоградского проспекта.

Параллельно выполняются работы по перекладке инженерных коммуникаций на Люблинской улице и Остаповском проезде. Производится замена окон в прилегающих жилых домах на шумозащитные блоки.

"В рамках реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром протяженностью 1,6 километра, тоннеля на Люблинской улице на пересечении с Волгоградским проспектом, путепровода через железнодорожные пути Курского направления, который соединит Остаповский проезд и Люблинскую улицу, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Принятые проектные решения обеспечат непрерывное движение автотранспорта с увеличением пропускной способности улично-дорожной сети и окажут положительное влияние на экологию в данном районе".

Проектом также предусмотрено расширение Люблинской улицы и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 2,94 километра, реконструкция 1,24 километра съездов, строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы Люблинской, дом 9, корпус 1, строительство подземного пешеходного перехода на Волгоградском проспекте, в районе дома 71, корпус 2.
Кроме того, будут оборудованы заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте, боковых проездах вдоль Волгоградского проспекта, улицах Люблинской, Саратовской и Зеленодольской и на Волжском бульваре.
Завершить работы по реконструкции планируется в октябре 2016 года.

Начался снос пятиэтажки в ВАО - Андрей Бочкарев

"В Восточном административном округе строители приступили к сносу пятиэтажки первого периода индустриального домостроения по адресу: 9-я Парковая улица, дом 68, корпус 3", - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Дом относится к серии II-32. Его площадь составляет 2,6 тысячи квадратных метров.  Демонтаж осуществляется за счет средств городского бюджета.

"После сноса этого объекта в ВАО останется демонтировать 7 домов", - добавил Андрей Бочкарев.

До конца года программу сноса в округе планируется полностью завершить.

Реализация программы по развитию поперечных связей

Департамент строительства города Москвы совместно с подрядными организациями реализует ряд проектов по развитию поперечных связей между вылетными магистралями и районами города, разделенными железнодорожными путями.

Ведется строительство эстакады автодорожного путепровода через железнодорожные пути Киевского направления МЖД в рамках реконструкции Рябиновой улицы. Реализация указанного объекта обеспечит прямой ход автотранспорта и общественного городского транспорта с улицы Рябиновой на Проектируемый проезд №1980 до Мичуринского проспекта.

Ведутся работы 1-го этапа строительства участка магистрали по направлению улица Элеваторная - улица Подольских Курсантов - улица Красного Маяка в Южном административном округе Москвы. В ходе реализации 1 этапа будет построена эстакада по Липецкой улице для пропуска движения транспорта по направлению к МКАД и в сторону центра. Проектом предусмотрено строительство эстакады через железнодорожные пути Павелецкого направления. После завершения работ других этапов, дорога обеспечит наилучшую транспортную доступность застройки микрорайона Царицыно, а также увеличит пропускную способность улиц Липецкая и Элеваторная.

Участок Северной рокады, включая развязку на пересечении с Фестивальной улицей, где было открыто движение в конце прошлого года, обеспечивает автотранспортные связи между тремя районами: Ховрино, Головинский, Западное Дегунино. До строительства транспортной развязки сообщение между этими районами, разделенными путями Октябрьской железной дороги, осуществлялось через МКАД, что увеличивало в разы продолжительность поездок между ними и способствовало значительному увеличению транспортной нагрузки на МКАД.

"Открытие движение по первому участку Алабяно-Балтийского тоннеля позволило почти в 30 раз сократить время перемещения от улицы Алабяна до улицы Большой Академической, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Завершение реконструкции Большой Академической улицы даст возможность улучшить движение транспорта до Дмитровского шоссе".

Более 10 спортивных объектов планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году

Согласно Адресной инвестиционной программе Департамент строительства города Москвы до конца 2015 года планирует ввести в эксплуатацию 6 футбольных полей (в том числе стадион "Олимп" на Суздальской улице), 2 BMX-велодрома, универсальный спортивный комплекс для проведения занятий и соревнований по ушу для "Московской экспериментальной школы" ("МЭШ") на улице Херсонской.

По адресу: Коломенский проезд, владение 13 летом текущего года планируется завершить строительство специализированного ФОКа для людей с ограниченными возможностями.
Помимо этого, строители закончат реконструкцию здания ледового дворца спорта "Вымпел" с размещением отапливаемых раздевалок в новом переходе между старым и новым зданием.

Планируется обеспечить теплосетью спорткомплекс "Борисово" для ГБУ "Московское городское физкультурно-спортивное объединение" по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 29.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться