Российский Paroc получил экологический сертификат EcoStandart GREEN

Paroc

/Апрель, 2015/ Российский Paroc получил экологический сертификат EcoStandart GREEN. Генеральным аудитором сертификации выступила группа компаний EcoStandard group, которая является ведущей организацией на российском рынке экологического консалтинга.

EcoMaterial, стандарт экологической маркировки строительных и отделочных материалов, реализуется с 2010 года как система добровольной сертификации строительных и отделочных материалов. Требования данного стандарта разработаны на основе законодательных актов РФ, ISO 14024:1999, передовых разработок Всемирной организации здравоохранения, рекомендаций международных организаций по "зеленому строительству", U. S. Green Building Council, а также результатов более 1500 анализов строительных и отделочных материалов, проведенных российскими аккредитованными лабораториями.

В настоящий момент по проекту EcoMaterial сертифицировано более ста материалов от 14 российских производителей. Теперь в этом пуле социально ответственных компаний и российское подразделение Paroc. С помощью экологической маркировки EcoMaterial потребитель получает достоверную, проверенную независимым экспертом информацию об экологических аспектах покупаемой продукции, безопасности для здоровья человека и снижении вредных воздействий на окружающую среду.

Российское ООО "Парок" получило экологический сертификат EcoStandart GREEN, который подтверждает, что вся продукция Paroc, производимая на заводе компании в Тверской области безопасна для здоровья человека и окружающей среды.

Стандарт EcoMaterial определяется по нескольким критериям. Это безопасность для здоровья человека (радиоактивность, общая токсичность и выделение вредных веществ в атмосферу помещений), безопасность производства для окружающей среды (использование в производстве втор- и возобновляемого сырья, утилизация отходов, минимизация выбросов), экологическая ответственность производителя (экологическая политика, направленная на сокращение негативного влияния производства на окружающую среду, положительное влияние продукции на окружающую среду при ее использовании в строительстве, поддержка "зеленых" программ и др.).

Аудит на соответствие стандарту проводится на основании лабораторных исследований, анализа природоохранной документации предприятия, рекогносцировочной оценке предприятия.

Компания Paroc традиционно работает в экологически ответственной и эффективной манере, разрабатывая и производя изоляционные материалы и решения для энергоэффективных конструкций. Производимые компанией Paroc  материалы помогают сократить потребление энергии и снизить выбросы диоксида углерода в атмосферу в долгосрочной перспективе.

Как отмечает Игорь Шатц, полученный "зеленый" сертификат полностью соответствует принципам управления и миссии Paroc Group - создавать безопасные и комфортные условия для жизни. "Теплоизоляционная продукция Paroc выпускается на основе минеральной ваты, натурального и экологичного материала  с широкой областью применения. Это строительная и техническая изоляция, судостроительная изоляция, изоляция для технологического и производственного оборудования, акустические материалы. Благодаря использованию натуральных сырьевых материалов, наши изделия обладают высокими теплоизоляционными и пожаростойкими свойствами, отличаются долговечностью и высокими звукоизолирующими свойствами", - говорит он.

"Наша стратегическая задача - дать потребителю еще одну гарантию того, что теплоизоляция Paroc является высококачественный во всех отношениях" - подчеркивает глава российского подразделения Paroc Group.

Paroc является ведущим производителем энергоэффективных изоляционных решений в странах Балтийского региона. Paroc предлагает продукцию и решения по таким основным направлениям как строительная, техническая, судовая изоляция, сэндвич панели и акустические материалы.
 

Контактная информация: 

Paroc Panel System Oy Ab (Paroc Group Oy)

ЗАО "ПАРОК"

Вернуться