ИФК "БинВест" откроет до конца 2015 года вторую очередь ТРЦ "АЭРО ПАРК" в Брянске

ТРЦ АЭРО ПАРК ИФК БинВест

/Апрель, 2015/ До конца 2015 года в Брянске откроется вторая очередь торгово-развлекательного центра "АЭРО ПАРК" общей площадью 56 000 кв. м. 

В ее состав войдет порядка 70 новых магазинов, детский развлекательный центр площадью 1 000 кв. м. и первый в регионе DIY-гипермаркет немецкой сети OBI (13 800 кв. м). В том числе приступили к реализации Музея авиационной техники под открытым небом. Презентация второй очереди крупнейшего в Брянске ТРЦ состоялась в рамках международной выставки недвижимости REX-2015 в Москве.

ТРЦ АЭРО ПАРК "Сейчас самое подходящее время для запуска второй очереди: в первом квартале 2015 года посещаемость ТРЦ "АЭРО ПАРК" выросла на 15-20% к показателям прошлого года, 99% площадей первой очереди занято арендаторами. В настоящее время строительство второй очереди уже подходит к концу, ведется внутренняя отделка помещений. К моменту ее открытия мы рассчитываем достичь заполняемости 70%, а к февралю 2016 заполнить полностью", - прокомментировал Алексей Невструев, президент ООО "ИФК "БинВест", которая является девелопером проекта "АЭРО ПАРК".

В рамках деловой программы выставки REX на открытом совещании "Развитие отрасли: цели, задачи и риски сегодня" глава ИФК "БинВест" подчеркнул, что в текущей рыночной ситуации новые торговые центры приходят на смену морально устаревшим объектам, не оставляя им шансов на выживание. "Часто бывает так, что лучший вариант для торговых центров, которые открылись 10, 15, 20 лет назад, - это их уничтожить и построить новые", - добавил Алексей Невструев.

ТРЦ АЭРО ПАРК По словам Валерия Пугачева, управляющего ТРЦ "АЭРО ПАРК", успех объекта во многом связан с его своевременностью: "В конце 2013 года мы ввели в эксплуатацию первую очередь "АЭРО ПАРКА" площадью 63 000 кв. м, которая была построена в рекордные сроки - всего за 1,5 года. Сейчас, когда многие компании испытывают затруднения и откладывают сроки ввода новых проектов, мы по графику сдаем вторую очередь. Вместе с высокими показателями заполняемости и посещаемости первой очереди, это очень сильный аргумент для потенциальных арендаторов".

Генеральным подрядчиком обеих очередей ТРЦ "АЭРО ПАРК" выступает основанная в 2004 году компания Bisco (входит в холдинг "БинВест"). Специализация компании - строительство объектов коммерческой недвижимости, в частности торговых центров и гипермаркетов. В числе реализованных проектов - ТЦ "Московский" (GBA 6 500 кв. м), ТРЦ "БУМ-сити" (GBA 31 500 кв. м.). Ноу-хау компании заключается в использовании технологии, которая применяется при строительстве кораблей и подводных лодок - возведение зданий не поэтажно, а отдельными блоками. Благодаря синхронизации всех процессов на стройплощадке, данная технология позволяет сократить сроки строительства на 35%.

Также стартовал проект создания Музея Авиации в составе торгово-делового кластера "АЭРО ПАРК СИТИ". Его появление именно в этом месте обусловлено исторически, ведь название ТРЦ "АЭРО ПАРК" связано с тем, что он располагается на территории бывшего аэродрома. Уже первых посетителей второй очереди встретят два самолета и два вертолета, но по мере развития проекта "АЭРО ПАРК" число экспонатов будет расти. В вечернее время для техники предусмотрена эффектная динамическая подсветка.

Первая очередь торгово-развлекательного центра "АЭРО ПАРК" общей площадью 63 000 кв. м. открылась в географическом центре Брянска в ноябре 2013 года. В ее состав вошли 155 магазинов, среди которых гипермаркет "Лента", MediaMarkt, ZARA, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear, "Дочки & Сыночки", "Снежная королева", "Л'Этуаль", Mango, Terranova, FinnFlare, GloriaJeans, Centro и многие другие. Зону кафе и ресторанов представляют 12 концепций, в числе которых McDonald's, Burger King, Sbarro, Subway, "Крошка-Картошка", "Шоколадница". Развлекательная составляющая представлена 8-зальным мультиплексом сети "Люксор".

Торгово-развлекательный центр "АЭРО ПАРК" является частью суперрегионального торгово-делового кластера "АЭРО ПАРК Сити". На территории 29 га будут построены торговые, офисные, гостиничные и развлекательные объекты общей площадью 300 тыс. кв. м. Помимо ТРЦ, в состав "АЭРО ПАРК Сити" войдет ритейл-парк (GBA 60 тыс. кв. м), многофункциональный деловой центр с гостиницей и концертным залом (GBA 30 тыс. кв. м), а также спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом (GBA 20 тыс. кв. м). Объем инвестиций в проект превышает в 15 млрд. рублей. Финансовым партнером комплексного освоения территории выступает "Сбербанк России".

Инвестиционная финансовая компания "БинВест" (ИФК "БинВест") начала свою деятельность в 1993 году и на сегодняшний день является многопрофильным холдингом, обладающим широкими возможностями в области формирования и реализации эффективных инвестиционных проектов в сегменте строительства и управления коммерческой и жилой недвижимостью на российском рынке. В собственности компании находится крупнейший в Брянске пул коммерческой недвижимости, в том числе самый успешный городской ТРЦ "БУМ-Сити".
 

Контактная информация:

ООО "Инвестиционная финансовая компания "БинВест" ("ИФК "БинВест")

Вернуться