Турецкая делегация проявила интерес к промышленным и строительным проектам Омской области

Корпорация развития Омской области

/Апрель, 2015/ ОАО "Корпорация развития Омской области" совместно с министерством промышленности транспорта и инновационных технологий Омской области провела встречу с турецкой делегацией во главе с Президентом компании "RECON" Эрдоганом Гюндзюзполатом.

Визит делегации состоялся в рамках Пятой международной научно-практической конференции "Управление развитием регионов евразийского пространства: институты развития, инвестиционная политика, возможности роста". Целями посещения Омского региона стали сотрудничество турецкого и российского бизнеса в области промышленных и технологических инвестиций, знакомство с экспортным потенциалом промышленности области, а также обсуждение возможностей создания на территории г. Омска высокотехнологичных производств в промышленной сфере, в том числе станкостроительной и инструментальной отраслях.

Иностранным гостям были представлены инвестиционные проекты, реализующиеся на территории Омского региона. Такими проектами, сопровождаемыми Корпорацией развития, стали "Строительство завода по производству OSB плит" (ООО "АВА-Компани"), "Организация производства композитных материалов на основе базальтовых и арамидных волокон" (ЗАО "Сибдок"), "Строительства инновационного завода по производству полнотелого кирпича" (ООО "ИНТА-СТРОЙ") и др.

В ходе проведенных переговоров представителями турецкого и омского бизнес сообщества были определены цели и основные задачи, которые необходимо решить на первоначальном этапе для сотрудничества и получения максимального результата.

"Корпорация развития Омской области будет способствовать развитию взаимовыгодных российско-турецких отношений, - резюмировал Генеральный директор ОАО "Корпорация развития Омской области" Вячеслав Федюнин, - главное - сейчас определить четкий перечень инвестпроектов, по которым наши партнеры готовы сотрудничать, и составить план дальнейшего взаимодействия с прописанными этапами и сроками реализации.".

ОАО "Корпорация развития Омской области" создана на основании распоряжения Министерства имущественных отношений Омской области №1301-р от 17 июля 2013 г. "Об учреждении открытого акционерного общества "Корпорация развития Омской области". Целями деятельности ОАО по уставу являются повышение конкурентоспособности региона за счет привлечения инвестиций, развитие необходимой для реализации инвестиционных проектов и создания индустриальных парков инфраструктуры, организация финансирования инвестпроектов и продвижение омских товаров на внешние рынки.
 

Контактная информация:

ОАО "Корпорация развития Омской области"

Вернуться