В Калуге на предприятии "Картон-Полиграф" состоялся запуск новой печатной машины

Арт и Дизайн

/Апрель, 2016/ 21 апреля 2016 года в Калуге на предприятии ЗАО "Картон-Полиграф" состоялся запуск новой печатной машины. В торжественном мероприятии приняли участие: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент ГК "Арт и Дизайн" Аркадий Зильберман, генеральный директор ЗАО "Картон-Полиграф" Павел Белан, исполнительный директор ГК "Арт и Дизайн" Равиль Шакеров, генеральный директор АО "ВИП-СИСТЕМЫ" Сергей Спилка.


MAN ROLAND 706С целью увеличения объема и повышения качества выпускаемой продукции, освоения новых направлений в полиграфическом производстве компанией приобретена новая печатная машина "MAN ROLAND 706". Объем инвестиций составил более 2,5 млн. евро.

Данная конфигурация печатной машины впервые устанавливается в России и позволяет выйти на мировой уровень качества и производительности при изготовлении поздравительных открыток и другой полиграфической продукции. Технология холодного тиснения фольгой придает полиграфической продукции привлекательный вид, создавая глянцевый или металлизированный эффект. Наличие 6 печатных секций позволяет значительно расширить цветовой диапазон и делает цветовую палитру более яркой и насыщенной.

Анатолий АртамоновАнатолий Артамонов высоко оценил работу руководства по модернизации предприятия. "Сегодня запускаем еще одну новую линию, и это стало уже хорошей традицией. Предприятие производит уникальную продукцию, соответствующую самым высоким международным стандартам качества", - отметил Анатолий Артамонов.

Аркадий Зильберман: "Уверен, что это будет не последнее наше приобретение. Каждые 3-4 года мы стараемся покупать новое оборудование. Мы стараемся быть лучшими в России, и пока у нас это получается. Благодаря прекрасной команде мы занимаем лидирующие позиции в полиграфической отрасли".

ОткрыткиСергей Спилка: "На этой площадке производится десятки миллионов открыток ежегодно. Каждая открытка символизирует определенное событие наших граждан. Именно это мы ценим в своей работе".

ЗАО "Картон-Полиграф" - это крупное полиграфическое предприятие, оснащенное современным оборудованием, занимающее одно из лидирующих мест среди российских типографий - производителей  поздравительных открыток, подарочных сумок и другой полиграфической продукции. В 1998 году ЗАО "Картон-Полиграф" вошло в группу компаний "Арт и Дизайн".

Группа компаний "Арт и Дизайн" учреждена в 1994 году и сегодня является лидирующим предприятием на российском рынке полиграфической продукции. "Арт и Дизайн" - это развитый холдинг, охватывающий все этапы производства и распространения полиграфической продукции.
 
"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.
 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Группа компаний "Арт и Дизайн" (ГК "Арт и Дизайн")

ЗАО "Картон-Полиграф"

Вернуться