Компания KASTAMONU расширяет линейку декоров ламината

KASTAMONU ОЭЗ Алабуга

/Июль, 2015/ Компания KASTAMONU провела серию рабочих встреч с ведущими производителями декоративной бумаги - компаниями Schattdecor, Interprint и Impress.

В ходе состоявшихся встреч партнёры поделились последними разработками и мировыми трендами в области дизайна.

"Состоявшиеся встречи должны сформировать представление о ведущих мировых трендах, которые впоследствии лягут в основу новых коллекций ламинированных напольных покрытий компании КASTAMONU, - отметил директор по продажам и маркетингу KASTAMONU Дженк Бюйюктосун. - Запуск новой программы в России по производству ламинированных напольных покрытий осуществляется на деревообрабатывающем производстве в ОЭЗ "Алабуга" (Республика Татарстан). На сегодняшний день на заводе уже функционирует производство ламинированных полов (ТМ "Floorpan") проектной мощностью 20 млн м² в год, а также производство МДФ/ХДФ мощностью 565 тыс. м³ в год. Несмотря на успешный старт, KASTAMONU не останавливается на достигнутом и запускает разработку новых декоров. Сегодня стандартная программа Floorpan включает более 52 декоров. Предполагается, что новые коллекции ламинированных полов будут выпущены уже до конца 2015 года".

Отрасль сегодня испытывает потребность в качественной и доступной продукции. И компания KASTAMONU готова удовлетворить этот спрос. Внимательно отслеживая модные тренды в области дизайна и архитектуры, KASTAMONU регулярно обновляет и расширяет ассортимент своей продукции.

ОЭЗ "Алабуга" - федеральная особая экономическая зона промышленно-производственного типа, входящая в сеть РОСОЭЗ.
Особая экономическая зона "Алабуга" создана в 2006 году и предоставляет инвесторам полностью подготовленную промышленную, инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуры, а также ряд налоговых и таможенных льгот. Основная цель ОЭЗ "Алабуга" заключается в содействии  развитию экономики Республики Татарстан и Российской Федерации путем создания благоприятных условий для российских и международных компаний при реализации инвестиционных проектов в области промышленного производства.
Приоритетные производственные направления - производство автомобилей и автокомпонентов, нефтехимия, приборостроение, товары массового потребления. Среди компаний-резидентов ОЭЗ "Алабуга" присутствуют известные организации мирового бизнеса: Ford-Sollers, Armstrong, 3М, Saint-Gobain, Air Liquide, Rockwool, Preiss-Daimler Group, Sisecam, Hayat Group и др.

Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. На данный момент KASTAMONU имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это порядка 4 млн. м² открытых и 0,9 млн. м² крытых производственных площадей. Годовой объём производства древесных плит составляет 4,55 млн. м³ из которых 2 млн. м³ МДФ и 2,55 млн. м³ ДСП. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и мебельных панелей. Ее годовой оборот в 2014 году составил $1,4 млрд.

Контактная информация: 

ОАО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" ("ОЭЗ ППТ "Алабуга")

ООО "Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри"

Kastamonu Entegre A.Ş. (Kastamonu Integrated Wood Industry and Trade Inc.) ("Кастамону Энтегре")

Вернуться