2 октября компания NCC ввела в эксплуатацию II очередь жилого комплекса "Эланд"

NCC Россия

/Октябрь, 2014/ Шведский строительный концерн NCC получил разрешение на ввод II очереди ЖК "Эланд".

Шведский строительный концерн NCC приступает к финальной подготовке всех жилых и коммерческих помещений II очереди ЖК "Эланд" к передаче дольщикам. В новом доме 513 квартир, расположенных в двух секциях высотой в  22 и 25 этажей соответственно.

Территория II очереди комплекса огорожена и озеленена, во дворе оборудованы детские игровые площадки. На первых этажах предусмотрены помещения для торговли, сервиса, а также офисы. Для обеспечения безопасности доступ на территорию комплекса контролируется с помощью видеонаблюдения, в каждом подъезде планируется
оборудование комнаты консьержа, на вход в парадные установлены видеодомофоны.

"Строительство II очереди "Эланда" успешно стартовало в июне 2012 года. Мы рады, что нам удалось завершить возведение дома с опережением запланированного графика. Это стало возможным благодаря слаженной работе сотрудников компании и наших партнеров. Во всех проектах компанией NCC применяются передовые технологии в строительстве и организации пространства для жизни. Мы уверены, что все дольщики получат ключи от квартир ранее указанной в договоре даты. Сейчас наши специалисты проводят финальные мероприятия по подготовке жилых и коммерческих помещений для передачи клиентам", - говорит Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC Жилищное строительство (Россия).

Жилой комплекс "Эланд" строится на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области в поселке Мурино, рядом с метро "Девяткино", в месте, где нет крупных промышленных производств. Мурино - единственный поселок, имеющий станцию метрополитена, совмещённую с одноимённой железнодорожной станцией, и это уникальный случай, когда станция петербургского метрополитена находится в Ленинградской области. Кроме того, рядом с поселком, в 5-ти минутах на автомобиле, есть выезд на кольцевую автодорогу. Таким образом, живя загородом, можно полноценно пользоваться всеми преимуществами большого города, а также легко добираться до мест активного отдыха, например, Охта-парка, Орлиной горы и Кавголовских озер.

Завершение строительства III очереди планируется в IV квартале 2015 года. К 2018 году компания планирует полностью завершить строительство 18-25-этажного жилого комплекса. Его общая площадь составит около 132 000 кв. м., площадь коммерческих помещений около 2 000 кв. м. Проектом предусмотрено строительство восьми жилых зданий, детского сада на 240 детей и многоуровневого паркинга на 1300 машиномест.

Кроме того, 25 октября 2014 скандинавский строительный концерн NCC официально открыл новый офис продаж рядом с проектом Skandi Klubb, к реализации которого компания приступила в июне 2014 года.

В новом офисе можно получить информацию о всех текущих девелоперских проектах компании, начиная со строящегося рядом ЖК Skandi Klubb и заканчивая проектами жилищного строительства в Ленинградской области.

Офис имеет удобное расположение - примыкает к строительной площадке Skandi Klubb и находится в непосредственной близости от остановки общественного транспорта, курсирующего по пр.  Медиков.

Специалисты NCC подробно расскажут обо всех проектах компании, помогут выбрать и забронировать квартиру, а также проконсультируют по имеющимся программам ипотеки и рассрочки, оформить все необходимые документы.

Кроме этого, у посетителей есть возможность понаблюдать за ходом строительных работ на проекте Skandi Klubb и изучить некоторые технологические решения для данного проекта, представленные в офисе:
•    дерево-алюминиевый оконный блок с двухкамерным стеклопакетом
•    оборудование для рекуперации тепла

На данный момент новый офис имеет следующий график работы: три дня в неделю (среда, пятница, воскресенье) с 10:00 до 19:00

В остальные дни клиенты компании могут обратиться за консультацией в офисы продаж, расположенные на строительных площадках жилых комплексов "Эланд", Grona Lund и "Шведская крона". В будние дни с 10.00 до 19.00 также работает центральное представительство NCC в Санкт-Петербурге по адресу: Невский пр., д. 114-116А, БЦ "Невский центр", 9 этаж.

NCC - одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом в 2013 году 6,8 млрд. евро и численностью персонала более 18 тысяч человек. Концерн успешно осуществляет деятельность в странах Северного (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания) и Балтийского (Эстония, Латвия) регионов, а также в России и Германии.
Компания работает в нескольких направлениях: строительство зданий и сооружений гражданского назначения, промышленное строительство, девелопмент жилых и коммерческих проектов и строительство дорог.
В 2012 году компания NCC отметила свой сорокалетний юбилей на российском рынке. С 1972 года предприятия холдинга занимались промышленным строительством и реконструкцией общественных зданий в Санкт-Петербурге и разных регионах России, реализовав множество масштабных проектов. В настоящее время деятельность концерна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области развивается в двух направлениях: строительство дорог и девелопмент жилых проектов.
В области жилищного строительства NCC реализует проекты  "Шведская крона" в Приморском районе и "Skandi Klubb"в Петроградском районе в Санкт-Петербурге,  жилой комплекс "Эланд" в Мурино, у ст.м. "Девяткино", а также жилой комплекс средней этажности Gröna Lund во Всеволожске.
В ближайших планах концерна развитие и строительство еще одного жилого проекта в центре Санкт-Петербурга.
 

Контактная информация: 

NCC Group (NCC Россия) (ООО "NCC Жилищное строительство" (ранее - "ЭнСиСи Недвижимость"))

Вернуться