Автомойка самообслуживания: почему стоит открыть

Апекс Недвижимость

/Октябрь, 2020/ Количество автомобилистов в нашей стране увеличивается год от года. И многие предприниматели задумываются об открытии своего дела, связанного с сервисным обслуживанием автомобилей.

 
Одним из наиболее активно развивающихся и прибыльных является открытие автомобильной мойки самообслуживания. Данный вид бизнеса только начинает развиваться. Конкуренция не большая и для предприимчивых и активных представителей малого и среднего бизнеса существует возможность занять свою нишу и прочно закрепиться на этом рынке услуг. Где подыскать подходящее помещение под автомойку можно узнать тут.

О преимуществах бизнеса

Преимуществами бизнеса являются:
  1. Автоматизация процесса мытья машин не требует большого штата сотрудников. Это помогает избежать издержек на содержание персонала, что особенно важно на начальном этапе, когда предприятие еще находится в стадии становления и не приносит большого дохода.
  2. Высокий стабильный доход при невысокой себестоимости услуги с учетом расходных материалов.
  3. Постоянная высокая востребованность услуги с учетом дорожных и климатических условий. Зачастую владельцам авто приходится сталкиваться с загруженностью персонала на обычных мойках и долгое время дожидаться своей очереди. Мыть машину в гараже не представляется возможным, так как там нет специального оборудования. Лучшим выходом в такой ситуации является автомойка самообслуживания, где каждый водитель сможет самостоятельно очистить свой автомобиль за короткое время.
После отладки процесса и запуска мойки в эксплуатацию не требуется постоянного личного участия владельца. Ему необходимо будет проводить инкассацию, следить за исправной работой оборудования, пополнять запас моющих средств.

Опыт показывает, что положительные стороны предприятия превосходят издержки. Открытие мойки самообслуживания прибыльное и перспективное дело.
Вернуться