На Арзамасском приборостроительном заводе открылся новый сборочный цех

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина

/Май, 2015/ На Арзамасском приборостроительном заводе (АПЗ) открылся новый сборочный цех №41. Торжественное мероприятие открытия состоялось 22 мая 2015 года - в день рождения предприятия, а участие в нем приняли руководство завода, ветераны и нынешние работники сборочных цехов.

Необходимость наращивания объемов производства и освоения дополнительных производственных мощностей возникла в связи со значительным ростом объема заказов.
В новом цехе будут выпускаться инновационные продукты - новые блоки управления, новые рулевые приводы, а также совершенно новая тема для предприятия - приборы радиолокации.

Цех создан в соответствии самым современным требованиям к сборочному производству. Его площадь составляет 2750 кв. м. Благодаря мощной системе кондиционирования и вентиляции, установке окон ПВХ с теплопоглощающими стеклами здесь контролируется и поддерживается микроклимат. Чтобы качество производимой продукции было высоким, приняты беспрецедентные меры по защите от статического электричества. Стены, столы, стулья, вентиляционные воздуховоды с антистатическим покрытием, токопроводящие полы, в ближайшее время поступит антистатическая одежда. Производственные помещения частично оснащены современным высокопроизводительным технологическим оборудованием. Уже отлажена линия поверхностного монтажа.

Сформирован штат сотрудников - на первоначальном этапе здесь будет работать порядка 180 человек. Цех №41 уже внесён в плановую программу и приступил к работе. Стартовый объем цеха - 100 млн. рублей в месяц.

Как отметил генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев, открытие нового цеха не будет локальным сюжетом для предприятия. Тенденция роста объемов сохраняется: к 2017 году планируется удвоить производство, поэтому взятый предприятием курс на развитие продолжится.

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" ("АПЗ") - производственное предприятие, созданное в 1957 году для производства датчиков и приборов для авиации. Сегодня предприятие работает в составе вертикально-интегрированных структур ЗАО "Военно-Промышленная Компания" и ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".
 

Контактная информация: 

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" ("АПЗ")

Вернуться