В ОЭЗ "Алабуга" состоится открытие нового завода компании "ИНТЕРСКОЛ"

ОЭЗ ППТ Алабуга

/Октябрь, 2014/ 13 октября 2014 года в Особой экономической зоне "Алабуга" ("ОЭЗ ППТ "Алабуга", Республика Татарстан) состоится открытие нового завода российской компании "ИНТЕРСКОЛ".

"ИНТЕРСКОЛ" является лидером отечественного рынка электроинструмента, по количеству проданных единиц продукции опережая именитые зарубежные бренды.

Руководством компании, чьи производственные площадки находятся в нескольких странах Европы и Азии, было принято решение о значительном увеличении производственных мощностей на территории России. В результате построен завод, который станет одним из крупнейших и наиболее современных предприятий инструментальной отрасли в Европе.

Завод "ИНТЕРСКОЛ-Алабуга" - это высокотехнологичное и автоматизированное производство. За счет устранения пресловутого человеческого фактора процент брака на нем сводится практически к нулю.

Кроме того, на заводе применяются прогрессивные Lean-технологии (англ. lean - бережливый), пришедшие к нам из Японии. Они направлены на то, чтобы свести к минимуму любые виды производственных потерь. Эти технологии, к слову, также используются на заводах "КАМАЗа".

"ИНТЕРСКОЛ-Алабуга" будет выпускать надежные, современные, а самое главное, доступные перфораторы, дрели, шлифовальные машины, аккумуляторную технику, торцовочные пилы и многое другое.

Незадолго до начала строительства своего крупнейшего российского предприятия компания "ИНТЕРСКОЛ" приобрела легендарный итальянский завод и марку FELISATTI со всем оборудованием, патентами и технологиями. Эта производственная площадка уже переведена в Татарстан, куда на долгосрочной основе приглашена группа европейских специалистов. Также компания владеет испанским заводом, производивший продукцию под крупнейшей европейской маркой FREUD. Производство из Испании также будет в ближайшее время переведено на новый завод "ИНТЕРСКОЛ-Алабуга".

Существенное усиление российской производственной базы означает, что традиционно умеренные цены на продукцию компании "ИНТЕРСКОЛ" не будут так остро, как у зарубежных конкурентов, реагировать на колебания курсов валют.

Запуск российского завода компании "ИНТЕРСКОЛ" обеспечит до 40% импортозамещения в данной отрасли.

В церемонии открытия завода "ИНТЕРСКОЛ-Алабуга" примет участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" была создана постановлением правительства РФ в декабре 2005 года. Открытие ОЭЗ состоялось в ноябре 2007 года. Основная цель создания ОЭЗ - организация импортозамещающих производств из российского сырья.

Контактная информация: 

ОАО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" ("ОЭЗ ППТ "Алабуга")

Вернуться