Применение LED-экранов в рекламной сфере

ЭкранПро

/Август, 2016/ Светодиодные экраны сегодня можно увидеть на каждом шагу. LED-технология быстро завоевала популярность во всем мире. Если нужна яркая и запоминающая реклама, то купить LED экран - это лучшее решение. Множество вариантов размещения и использования делают такую рекламу универсальной и очень эффективной.

 

Среди преимуществ технологии можно назвать круглосуточную работу, функционирование в любых погодных условиях, при этом изображение видно на большом расстоянии.

Светодиодные экраны используют не только для показа рекламных роликов, но и в качестве информационных досок. В спортивных клубах на них выводят информацию о матчах, командах, перемежая с рекламой спонсоров. Для больших мероприятий такие видеоэкраны незаменимы. На них выводится то, что происходит на сцене, и зрители даже на последних рядах могут комфортно наблюдать за событиями.

Управлять системой просто. Она состоит из контроллера, программного обеспечения и источника, который выдает информацию. Такие экраны воспроизводят информацию с любого носителя, будь то видеоплеер или компьютер.

Для размещения светодиодных видеомодулей на улице выбирают антивандальные конструкции, которые имеют специальное покрытие, защиту от непогоды, более высокий уровень яркости. Для уличных условий оптимальная яркость составляет около 3500 cd / кв. м. Максимальное качество изображения обеспечит показатель 5000 cd / кв. м.

Если экран приобретается только для вывода справочной информации, то можно купить табло попроще. Вполне достаточно, если оно будет передавать 1-3 цвета.

При заказе светодиодного модуля необходимо внимательно выбрать производителя, т.к. от качества конструкции во многом будет зависеть эффективность вашей рекламы. Лучше сразу рассмотреть перспективу и приобрести многофункциональные LED экраны. Это расширит возможности и позволит сделать больший охват целевой аудитории.

Вернуться