Сетевые решения нового поколения Dell Networking для ЦОД и корпоративных сетей в России

dell/Март, 2016/ Компания Dell Inc. ("Делл Инк.") анонсирует на российском рынке новые сетевые продукты и решения для построения корпоративных сетей и сетей ЦОД: операционную систему Dell Networking Operating System 10 (OS10), мультискоростные коммутаторы Dell Networking Z9100-ON и S6100-ON, а также объединенную архитектуру на основе модульного коммутатора Dell Networking C9010 и удаленных интерфейсных карт C1048P.

 

Новый шаг Dell на пути к открытым сетям - выпуск дезагрегированной сетевой операционной системы

Сетевая операционная система Dell OS10 отвечает последним требованиям к модульности открытого ПО, что позволяет заказчикам формировать наиболее эффективные и гибкие сетевые системы. Если раньше сетевые ОС поставлялись в неразделимых сборках, предназначенных для решения конкретных задач, то теперь эти компоненты разделены.

OS10 включает базовый модуль на основе немодифицированного дистрибутива Linux с открытым исходным кодом и различные модули приложений на выбор (как приложения Dell и сторонних разработчиков, так и родные приложения Linux с открытым исходным кодом), включая приложения для маршрутизации, сетевой фабрики, безопасности, управления и автоматизации. Базовый модуль OS10 содержит интерфейс Switch Abstraction Interface (SAI) от Open Compute Project, который предоставляет единый и удобный в разработке язык программирования между сетевыми операционными системами производителей и конкретными микросхемами, устанавливаемыми в коммутаторы.

Новая модульная операционная система Dell предназначена для использования на коммутаторах Dell Networking в центрах обработки данных провайдеров веб-сервисов и облачных услуг. Данное решение позволит сетевым администраторам разрабатывать приложения под себя, а представителям сообщества DevOps получить единую среду разработки для серверов, систем хранения данных и сетевых элементов.

Dell Networking Z9100-ONКоммутаторы Dell Networking Z9100-ON и S6100-ON: новая экономика 100-гигабитного Ethernet

Новые коммутаторы обеспечивают возможность выбора операционных систем, высокую плотность и низкую задержку и поддерживают коммутацию 1, 10, 25, 40, 50 и 100GbE, тем самым ускоряя переход заказчиков к программно-определяемым сетям.
Dell Networking Z9100 - инновационный коммутатор 100GbE фиксированного формфактора 1RU для уровней агрегирования и ядра, обеспечивающий поддержку мультискоростной коммутации (10/25/40/50/100GE). Коммутатор предназначен для использования в облачных средах, средах высокопроизводительных вычислений и приложений Web 2.0, в которых требуется разнообразие скоростей в высокоплотных средах. Он также предназначен для анализа больших данных и для сред, в которых большое значение имеют высокая производительность и низкая задержка.

Для ЦОД Dell представляет мультискоростной стоечный модульный коммутатор Dell Networking S6100-ON, построенный на основе открытых сетевых технологий. Коммутатор характеризуется увеличенной плотностью, производительностью, гибкостью и упрощенным управлением и разработан для виртуализации, облачных вычислений и анализа больших данных.

Заказчикам предлагаются на выбор модули расширения для различных комбинаций портов с поддержкой 10, 25, 40, 50 и 100 GbE на стандартах трансиверов SFP+, SFP28, QSFP+, QSFP28 или CXP.

Dell Networking C1048PНовая объединенная архитектура на базе коммутатора Dell Networking C9010 и удаленной интерфейсной карты C1048P для сетевой инфраструктуры организаций

Для организаций среднего и малого бизнеса, которым необходимо расширить сетевую инфраструктуру, компания Dell разработала новую сетевую архитектуру на базе мультискоростного модульного коммутатора Dell Networking C9010 и удаленной интерфейсной карты C1048P. Такое решение предусматривает единое централизованное управление, что дает возможность полного контроля качества обслуживания, политик безопасности, обновления программного обеспечения и задания программно-определяемых параметров из одного центра. Новая архитектура Dell позволяет преобразовать существующие коммутаторы Dell Networking серии N в удаленные интерфейсные карты, управляемые централизованно.

Dell Networking C9010Новый коммутатор Dell Networking C9010 является первой платформой, построенной на новой сетевой архитектуре Dell. Устройство обеспечивает до четырех тысяч виртуальных портов, управляемых централизованно, поддержку стандартов 10GbE и 40GbE и возможность модернизации до 100GbE, чтобы заказчики смогли в будущем привести свои корпоративные сети в соответствие с возрастающими требованиями к пропускной способности. Коммутатор C9010 может также играть роль стандартного коммутатора в корпоративной сети без использования удаленных карт Dell Networking C1048P.

Удаленная интерфейсная карта Dell Networking C1048P расширяет возможности коммутатора C9010 благодаря поддержке питания устройств по Ethernet и удаленному размещению как можно ближе к точкам подключения пользователей. В любое время к работающему коммутатору Dell Networking C9010 можно подключить как одну карту C1048P, так и стек из нескольких карт, значительно упрощая дальнейшее управление и обслуживание.

Доступность

Продукты Dell Networking Z9100-ON, C9010, C1048P можно приобрести через официальных партнеров компании. Коммутатор S6100-ON появится в продаже в мае 2016 года. В марте 2016 года Dell планирует приступить к поставкам базового модуля OS10, а также выпустить бета-версии собственных модулей приложений для OS10, запланированных к релизу позже в этом году.

Компания Dell Inc. ("Делл Инк.") учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More).

Контактная информация:

Dell Inc. ("Делл Инк.")

Вернуться