Компания Huawei перезапускает в России собственный интернет-магазин

Huawei

/Апрель, 2015/ Компания Huawei реализовала смелую для телеком-индустрии бизнес-модель: теперь вся цепочка продажи от фабрики до покупателя происходит внутри компании. В настоящий момент по адресу www.shop.huawei.ru покупателям доступны новые смартфоны бренда Honor и другие продукты Huawei.

Благодаря тому что Huawei самостоятельно управляет интернет-магазином, компания может предложить потребителю минимально возможную стоимость своей продукции. Это обусловлено тем, что продукт попадает к потребителю напрямую, сокращая цепочку издержек, без которой не обходятся другие интернет-магазины. Кроме того, Huawei предоставляет высокое качество сервиса и удобный интерфейс.

В настоящий момент www.shop.huawei.ru - единственное место, где в России официально представлены новые смартфоны Huawei Honor: Honor 6 Plus, Honor 4X и Honor 4C. Все новые сертифицированные продукты Huawei также будут появляться на витрине www.shop.huawei.ru в первую очередь.

Для покупателей интернет-магазина Huawei действует бесплатная доставка по всей России, а также специальные условия сервисного обслуживания новых устройств Honor: в случае обнаружения неисправности покупатель сможет обменять смартфон на новый, вместо того чтобы сдавать его в гарантийный ремонт.

Генеральный директор подразделения Huawei Consumer Businesss Group Сэм Юань (Sam Yuan) прокомментировал запуск магазина: "Собственный интернет-магазин позволит нам продавать смартфоны и планшеты, не закладывая в их розничную цену никаких дополнительных расходов. Это большое преимущество для покупателей, которые с энтузиазмом относятся ко всему новому, но не готовы переплачивать за неважные для них внутренние бизнес-процессы производителя, особенно в современных экономических условиях".

Компания Huawei объявляет о старте продаж в России смартфона Honor 6 Plus с революционной двойной камерой

Новая модель смартфона Huawei Honor 6 Plus на платформе Android с революционной камерой, восьмиядерным процессором и мощным аккумулятором официально представлена на российском рынке. Honor 6 Plus - умный, тонкий, мощный смартфон для молодых и целеустремленных людей.

Одной из особенностей новинки является двойная основная камера (два объектива и две матрицы по 8 МП каждая), которая позволяет делать высококачественные снимки и по своим возможностям не уступает зеркальным фотоаппаратам.

Двойная основная камера обеспечивает высокую скорость фокусировки (от 0,1 с) и съёмки (от 0,6 с), а также увеличивает значение диафрагмы до f/0.95-f/16. Два объектива улучшают качество изображений, снятых в условиях низкой освещённости, и создают удивительное боке, сравнимое с результатом съёмки на зеркальный фотоаппарат. Кроме того, камера обладает встроенной HDR-технологией, позволяет изменять точку фокусировки на готовых снимках и фотографирует двойным нажатием на кнопку уменьшения громкости при заблокированном экране. Фронтальная камера также имеет разрешение 8 МП, широкий угол обзора и окно предпросмотра портретных фотографий.
Full HD экран JDI IPS-NEO с диагональю 5.5 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей обеспечивает высокий уровень контрастности и лучшие углы обзора. Смартфон оснащен аккумулятором ёмкостью 3600 мА*ч с запатентованной технологией экономии энергии для продолжительной работы.

За быстродействие и высокую производительность устройства отвечают восьмиядерный процессор Kirin 925 1.8 ГГц с графическим процессором Mali-T628 и 3 Гб оперативной памяти. Интеллектуальная архитектура процессора задействует различные ядра в зависимости от выполняемых задач, что уменьшает энергопотребление устройства. Кроме того, смартфон практически не нагревается во время работы.

Операционная система Android 4.4 дополнена собственным пользовательским интерфейсом EMUI 3.0, который предлагает пользователю широкие возможности персональной настройки и управления жестами. Например, для того чтобы ответить на звонок, достаточно поднести телефон к уху.

Телефон поддерживает стандарт связи LTE Cat6 со скоростью загрузки до 300 Мбит/с, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, GPS/ГЛОНАСС. Объём внутренней памяти составляет 32 Гб. Смартфон оснащен двумя разъёмами, один из которых универсален: его можно использовать для второй SIM-карты (nano-SIM) или для карты памяти объёмом до 64 Мб.
При размерах 150.46 x 75.68 x 7.5 мм смартфон весит 165 г. Его корпус изготовлен из специального многослойного композитного материала, который обеспечивает повышенную прочность и устойчив к отпечаткам пальцев.

Генеральный директор подразделения Huawei Consumer Businesss Group Сэм Юань (Sam Yuan) отметил: "Мы уверены, что Honor 6 Plus станет одним из самых популярных смартфонов на российском рынке. Об этом свидетельствует мировой успех как бренда Honor в целом (объем продаж более 20 млн. устройств), так и предшественника данной модели, смартфона Honor 6. Всего за шесть месяцев он занял первые строчки в рейтингах продаж на развитых рынках, таких как Германия, Франция, Испания, Италия и Великобритания. Без сомнения, Honor 6 Plus привлечет внимание многих потребителей, которые хотят иметь доступ к премиальному продукту по справедливой цене".

Старт продаж смартфона Honor 6 Plus в собственном интернет-магазине Huawei www.shop.huawei.ru - 25 апреля, предзаказ - с 8 апреля. Стоимость смартфона составляет 25 990 рублей.

Huawei представила в России смартфон Honor 4Х, работающий до трёх суток без подзарядки

Смартфон Huawei Honor 4X способен работать до 72 часов без подзарядки. Поддержка двух SIM-карт, LTE Cat4, уникальный процессор, мощная энергосберегающая батарея, корпус, изготовленный из высококачественных материалов, дисплей 5.5 дюймов, тонкость и лёгкость - эти характеристики позволят Huawei Honor 4Х стать бестселлером в мегаполисах России и мира.

Собственный восьмиядерный процессор Kirin 620 1,2 ГГц обеспечивает Honor 4X колоссальную производительность. Смартфон оснащён 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения на 32 Гб благодаря поддержке SD-карты. 72 часа работы без подзарядки обеспечивает аккумулятор повышенной ёмкости в 3000 мА*ч. Кроме того, запатентованная технология энергосбережения позволяет смартфону работать на 30% дольше обычного.

Модель создана на базе ОС Android 4.4, с собственным интерфейсом EMUI 3.0, который позволяет пользователю максимально персонализировать смартфон. У Honor 4Х две камеры: основная, 13 МП, и фронтальная, 5 МП. Поддерживаются различные режимы съёмки: панорамное селфи, ультраскоростная съёмка, уникальная возможность изменять точку фокусировки на готовых снимках. А рассматривать фотографии можно на HD-дисплее (1280х720), поддерживающем 16 млн. цветов.

В смартфоне доступно одновременное использование двух SIM-карт с поддержкой LTE Cat4. Гаджет также поддерживает все современные стандарты телефонной, спутниковой и интернет-связи: GPS/A-GPS/Glonass, WCDMA, GSM/EGSM/DCS/PCS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n.

"Быстрый, яркий, узнаваемый смартфон с большим экраном, безусловно, придётся по вкусу молодой, активной аудитории, в первую очередь жителям крупных российских городов, – прокомментировал старт продаж модели генеральный директор подразделения Huawei Consumer Businesss Group Сэм Юань (Sam Yuan). - Такое многофункциональное устройство служит полноценной заменой ноутбука, зеркальной камеры, блокнота и многого другого. Удалённая работа, просмотр видео или фото в любом месте, быстрая загрузка данных - это лишь часть возможностей Huawei Honor 4Х".

Старт продаж смартфона Honor 4Х в собственном интернет-магазине Huawei www.shop.huawei.ru - 17 апреля, предзаказ - с 8 апреля. Стоимость смартфона составляет 11 990 рублей.

В России состоялась мировая премьера смартфона Huawei Honor 4С

В России был представлен смартфон Huawei Honor 4C. Одновременная работа двух SIM-карт, восьмиядерный процессор, мощная батарея, стильный корпус и высококачественные материалы позволят смартфону стать настоящим бестселлером на российском и мировом рынках.

Восьмиядерный процессор Kirin 620 1,2 ГГц обеспечивает смартфону отличную производительность. Honor 4C оснащён 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора 2550 мА*ч, в сочетании с технологией энергосбережения, продлевает время работы смартфона без подзарядки на 30%.
Модель на базе ОС Android 4.4 поддерживает работу двух SIM-карт. Кроме того, на Honor 4C традиционно для Huawei установлен собственный интерфейс EMUI 3.0, который предлагает пользователям широкие возможности персональной настройки. Режим управления одной рукой, возможность управления смартфоном с помощью движений и жестов, поддержка переключения в простой режим экрана дают пользователю максимальное удобство использования устройства. Простой режим экрана поможет осуществить переход с обычных телефонов на смартфон.

Honor 4C обладает широкими мультимедийными возможностями: DTS-звук 5.1 обеспечивает невероятное удовольствие при просмотре фильмов и прослушивании музыки. Пятидюймовый HD-экран (1280х720 точек) с поддержкой 16 млн. цветов, две камеры - основная, 13 МП с LED-вспышкой, и фронтальная, 5 МП, отвечают за создание высококачественных изображений. Пять режимов съёмки, панорамные селфи, режим "Украшение" и функция аудиозаметок к фото, несомненно, обогатят мир инстаграммеров.

Устройство поддерживает работу навигационных служб GPS/A-GPS/ГЛОНАСС, стандарты связи WCDMA, GSM/EGSM/DCS/PCS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n. Купить Honor 4C можно в собственном интернет-магазине производителя www.shop.huawei.ru.

Генеральный директор подразделения Huawei Consumer Businesss Group Сэм Юань (Sam Yuan) отметил: "Россия является для бренда Huawei одним из приоритетных рынков. Поэтому мы решили впервые представить новый смартфон Huawei Honor 4С журналистам и блогерам именно в Москве. В экономически непростые времена, времена кризиса, люди меняют свое отношение к тому, что и как они покупают. Наш выбор становится более взвешенным и обдуманным. Мы гораздо более пристально смотрим как на продукты, так и на то, сколько эти продукты стоят. В Huawei прекрасно понимают своего покупателя. Honor 4C – это своего рода антикризисное предложение: 8 990 рублей - очень низкая цена в данном сегменте мобильных устройств. У нас есть все основания рассчитывать, что Huawei Honor 4С станет драйвером продаж на российском рынке".

Продажа первой партии смартфона Honor 4С в собственном интернет-магазине Huawei www.shop.huawei.ru будет осуществляться только один день 15 апреля. Стоимость смартфона составляет 8 990 рублей.

Первоначально название Honor получила одна из моделей смартфонов Huawei, выпущенная в 2011 году. В конце 2013 года было принято решение выделить Honor в самостоятельный бренд. За 2014 год было продано более 20 млн. смартфонов Honor стоимостью порядка 3 млрд. долларов США, бренд вышел на рынки более чем 60 стран мира. Он ориентирован на молодую (18-35 лет), социально активную аудиторию, принадлежащую к городскому среднему классу.

Компания Huawei - ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого - обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов, и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 150 тысяч сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. Подразделение Huawei Consumer Business Group было создано в 2003 году. Оно разрабатывает и производит смартфоны, планшеты, устройства мобильного широкополосного доступа и решения для дома. В 2013 году компания продала 52 миллиона смартфонов, став третьей на мировом рынке смартфонов.
 

Контактная информация: 

Huawei Technologies Co., Ltd.

Вернуться