GS Group примет участие в Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014"

Технополис GS GS Group

/Сентябрь, 2014/ 18-21 сентября 2014 года GS Group примет участие в Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014". На мероприятии эксперты холдинга озвучат предложения по поддержке российских производителей электроники и высоких технологий.

Представители холдинга выступят в качестве участников дискуссий в рамках круглого стола "Стратегия импортозамещения и модернизации отраслей: поддержка производителя и продвижение продукции" 19 сентября и семинара на тему "Территории опережающего развития: новый инструмент привлечения инвестиций" 20 сентября 2014 года.

Директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков на круглом столе, посвященном стратегиям импортозамещения в России, представит возможности холдинга по разработке и производству на территории России высокотехнологичной электроники, а также предложит варианты развития существующих федеральных программ, направленных на создание комфортных условий для развития высоких технологий и производства импортозамещающей продукции надлежащего качества. "Холдинг GS Group активно участвует в реализации стратегии импортозамещения, – прокомментировал Андрей Безруков. - Мы развиваем ряд высокотехнологичных отраслей, продукция которых востребована и конкурентоспособна на внутреннем и внешнем рынках. В частности, на территории Псковской области создан инновационный лесообрабатывающий кластер, в который входит лесоперерабатывающий комплекс, выпускающий древесину высокой степени переработки, а также планируется строительство завода по производству топливных гранул - пеллет. У нас есть ряд инициатив, среди которых - практические предложения по развитию законодательства в этих областях".

На семинаре "Территории опережающего развития: новый инструмент привлечения инвестиций" в качестве участника дискуссии выступит вице-президент, член совета директоров GS Group Михаил Осьмаков. В своем докладе он представит пример инновационного территориального кластера "Технополис GS" как перспективного объекта для вложения инвестиций. Проект успешно развивается холдингом GS Group в г. Гусеве Калининградской области с 2008 года, общая сумма инвестиций до 2016 года составит 25 млрд. рублей. Как инвестор, холдинг заинтересован в дополнительных возможностях для развития в регионе высокотехнологичных производств и привлечения квалифицированных кадров. Опираясь на экспертный опыт холдинга, спикер представит ряд предложений по созданию в рамках Калининградской области территории опережающего развития в области высоких технологий и современной электроники.

Директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков также примет участие в панельной дискуссии на тему "Мобильность трудовых ресурсов: регионы в глобальной конкуренции за качественные кадры", которая состоится 20 сентября 2014 года. "Технополис GS" становится точкой притяжения специалистов со всей страны и из-за рубежа, для которых на территории инновационного кластера возводится комфортная жилая зона, строится научно-образовательный центр, создается социально-культурная среда и формируется креативное пространство, благоприятное для обмена идеями между талантливыми людьми. Организация оптимальных условий жизни для привлеченных высококвалифицированных кадров - одна из основных задач программы социальной ответственности, реализуемой холдингом GS Group в Калининградской области.

Комплекс производств по глубокой переработке древесины "Дедовичи" - инвестиционный проект по созданию интегрированного производства замкнутого цикла, использующего собственную ресурсно-сырьевую базу. Комплекс производств "Дедовичи" обеспечивает экологически чистую безотходную утилизацию выделенного лесного фонда и его быстрое восстановление за счет посадочного материала из собственного питомника. В рамках проекта внедряется модель интенсивного лесопользования с замещением лиственных пород деревьев более ценными - хвойными, что призвано улучшить породный и качественный состав лесного фонда Псковской области. Инвестор и инициатор проекта - инвестиционно-промышленный холдинг GS Group.

"Технополис GS" - единственный в России частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории - 230 га. Суммарные инвестиции в проект - более 25 млрд. рублей. "Технополис GS" объединяет производственную зону, научно-исследовательский и образовательный центры, бизнес-инкубатор и жилую зону. Инвестор и инициатор проекта - холдинг GS Group. "Технополис GS" развивается по модели креативного города, в котором формируется благоприятная среда для творчества, создания и обмена идеями между талантливыми людьми.

GS Group - российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Российская штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге, международная - в Швейцарии.
Ключевые компетенции: реализация международных вещательных проектов, разработка нанотехнологий, разработка и производство микроэлектроники, строительство и развитие инновационного центра "Технополис GS", глубокая переработка древесины, инвестирование в венчурные проекты, производство и управление медиаконтентом, разработка и интеграция программных продуктов, рекламная деятельность полного цикла, бизнес в сфере логистики и торговли.
 

Контактная информация: 

Холдинг GS Group

Вернуться