Компания "Фулджи" обеспечит рост контрактного производства электроники в "Технополисе GS"

Технополисе GS GS Group

/Март, 2015/ 11 марта 2015 года инвестиционно-промышленный холдинг GS Group и провайдер услуг контрактной сборки электроники "Фулджи" подписали соглашение о сотрудничестве.

Партнер холдинга обеспечит развитие инновационного кластера "Технополис GS" как одной из ключевых площадок для контрактного производства электроники в России. Партнерство позволит кластеру существенно нарастить объем контрактных заказов.

ООО "Фулджи" - многолетний партнер GS Group по поставке электронных компонентов.  В результате подписания соглашения провайдер стал также эксклюзивным партнером холдинга по комплексному сопровождению проектов "Технополиса GS" в области контрактного производства.

ООО "Фулджи" будет оказывать услуги по поиску потенциальных заказчиков, размещению контрактных заказов на мощностях кластера, закупке компонентов, логистике, проведению проверки качества в ведущих российских и зарубежных лабораториях. Партнерство позволит предприятиям "Технополиса GS" полностью сосредоточиться на основной деятельности - массовом производстве высококачественной бытовой электронной продукции.

В течение 2014 года на базе производственных мощностей кластера было реализовано три крупных контрактных заказа. На предприятии "НПО "Цифровые телевизионные системы" налажен полный цикл производства тахографов: от набивки печатной платы до финального тестирования и упаковки. Мощности завода позволили выпускать крупные партии оборудования, насчитывающие десятки тысяч изделий. На предприятиях "Технополиса GS" также осуществляется контрактная сборка драйверов для светодиодных светильников и производство смарт-карт.

"Рынок контрактного производства электроники в 2014 году вырос на 22%, и GS Group планирует увеличить свою долю на нем. Компания "Фулджи" обладает большим опытом реализации коммерческих проектов в этой области, а контрактная площадка "Технополис GS" имеет значительное конкурентное преимущество – кластер расположен в особой экономической зоне, что позволяет нашим заказчикам получать ряд налоговых преференций. Кроме того, мощностей предприятий достаточно, чтобы в короткие сроки развернуть массовое контрактное производство различных типов радиоэлектронной продукции полного цикла и любой сложности", - сообщает коммерческий директор ООО "Фулджи" Валентин Кайгородов.

Представители инновационного кластера "Технополис GS" и компании "Фулджи" примут участие в крупнейшей российской выставке электронных компонентов и модулей "Новая Электроника", которая состоится 24–26 марта в Москве. Подробнее узнать о возможностях партнерства и контрактного производства можно на стенде № 19 в зале 4, павильон 7.

"Фулджи" - поставщик электронных компонентов и провайдер услуг контрактной сборки электроники. Компания предоставляет полный комплекс услуг: поиск заказчиков, подбор оптимальных площадок по контрактному производству по всему миру для размещения заказов, закупка компонентов, логистика, проведение проверки качества в ведущих зарубежных лабораториях, поставку компонентной базы для сборки изделий.

GS Group - российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге.
Ключевые компетенции: разработка и производство микроэлектроники, разработка и производство электроники полного цикла, разработка и интеграция программных продуктов, R&D и производство наноматериалов, инвестирование в венчурные проекты, развитие инновационного кластера "Технополис GS", глубокая переработка древесины, производство и управление медиаконтентом, рекламная деятельность полного цикла.

"Технополис GS" - единственный в России частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории - 230 га. Суммарные инвестиции в проект - более 25 млрд. рублей. "Технополис GS" объединяет производственную зону, научно-исследовательский и образовательный центры, бизнес-инкубатор и жилую зону. Инвестор и инициатор проекта - холдинг GS Group. "Технополис GS" развивается по модели креативного города, в котором формируется благоприятная среда для творчества, создания и обмена идеями между талантливыми людьми.
 

Контактная информация: 

Холдинг GS Group

Вернуться