Первый региональный проект "Яндекс.Маркет" стартует в Ростовской области

АИР РО

/Ноябрь, 2018/ Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор "Яндекс.Маркета" Максим Гришаков подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития логистической инфраструктуры для электронной коммерции в донском регионе.

Событие состоялось 21 ноября 2018 года на экспозиции Ростовской области в рамках Международного форума "Транспорт России-2018" в Москве. В соответствии с соглашением, "Яндекс.Маркет" инвестирует 500 миллионов рублей в развитие собственного логистического комплекса для маркетплейса Беру (beru.ru) в Аксайском районе.

"Будущий складской терминал в Аксайском районе - первый собственный логистический объект компании в российских регионах. Отрадно, что Ростовская область станет опорным регионом для компании на юге России. Как вы знаете, развитие цифровой экономики - одно из направлений, которое отражено в разработанной нами Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Работать над этой задачей мы начинаем уже сейчас, совместно реализуя проект с компанией "Яндекс.Маркет", - прокомментировал подписанный документ глава донского региона Василий Голубев.

"Открывая логистический комплекс маркетплейса Беру в Ростовской области, мы даем миллионам жителей юга России возможность пользоваться отличным сервисом с удобной и быстрой доставкой товаров, заказанных онлайн", - говорит Максим Гришаков, генеральный директор "Яндекс.Маркета".

По информации "Агентства инвестиционного развития Ростовской области", которое сопровождает проект, первую очередь терминала "Яндекс.Маркета" планируется запустить в декабре 2018 года.

"Электронная коммерция - важная часть плана по развитию цифровой экономики в стране. И "Яндекс.Маркет", очевидно, будет здесь одним из ключевых игроков, - подчеркнул генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. - Объём электронной коммерции в России к 2024 году вырастет в несколько раз. Так, например, Morgan Stanley прогнозирует увеличение с нынешних 1,29 триллионов рублей до 3,49 триллионов. Проект "Яндекс.Маркета" находится на стыке цифровых технологий, транспорта, логистики, ритейла и абсолютно совпадает с повесткой нынешнего транспортного форума, сфокусированной на цифровой трансформации транспорта и смежных отраслей".

По информации "Яндекс.Маркета", в новом логистическом комплексе в Ростовской области будет возможно хранить до миллиона товарных единиц и собирать заказы для клиентов. Благодаря открытию регионального склада, доставлять покупки, сделанные на интернет-площадке Беру, жителям Ростовской области будут за 1-2 дня. Донские предприятия смогут продвигать и продавать свою продукцию на Беру на привлекательных условиях, расширят географию сбыта посредством электронной коммерции.

На полях Международного форума "Транспорт России-2018" в Москве прошли также встреча и переговоры руководства компании "Яндекс.Маркет" с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, донской делегацией. Стороны обсудили потенциал сотрудничества "Яндекс.Маркета" с донским регионом.

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО") образовано в августе 2004 года. Его партнерами являются НП "Национальное агентство прямых инвестиций" ("НАПИ", г. Москва) и ТПП Ростовской области. В соответствии с законом "Об инвестициях в Ростовской области", принятым в октябре 2004 года, администрация Ростовской области делегировала АИР полномочия по привлечению инвестиций, формированию предложений для потенциальных инвесторов и сопровождению инвесторов и их проектов на территории Ростовской области. В Ростовскую область при содействии Агентства инвестиционного развития пришли известные транснациональные, брендовые компании, подтвердив тем самым высокую инвестиционную привлекательность региона - Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, IMERYS, Valmont Global Irrigation, PRAXAIR, Air Products, Sucden, Kronospan, "ТехноНИКОЛЬ", Auchan, Castorama, Real и другие.

#яндексмаркет #яндекс #маркет #beru #беру #маркетплейс #транспортроссии #транспорт #инфраструктура #электроннаякоммерция #коммерция #логистическийкомплекс #логистика #управление #транспортировка #складирование #складскаялогистика #хранение #отгрузка #товар #cклад #складскойтерминал #транспортныеуслуги #перевозка #доставка #груз #грузоперевозки #ритейл #форум #переговоры #конференция #бизнес #экономика #цифроваяэкономика #онлайн #интернетплощадка #россия #russia #russland

Контактная информация: 

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО")

Вернуться