Группа FESCO завершила работу по проекту "Сахалин-2"

FESCO

/Март, 2014/ Транспортная группа FESCO завершила обеспечение плавания танкеров и судов-газовозов по проекту "Сахалин-2".

22 марта 2014 года ледокол "Капитан Хлебников" ОАО "Дальневосточное морское пароходство" прибыл в порт приписки Владивосток.
Напомним, 1 февраля л/к "Капитан Хлебников" вошел в тайм-чартер компании "Сахалин Энержи Инвестмент Компани Лтд." для обеспечения плавания крупнотоннажных танкеров и судов-газовозов в проливе Лаперуза в порт и из порта Пригородное, что в заливе Анива на юге Сахалина.
20 марта в связи с приближающимся окончанием срока чартера ледокол снялся из порта Пригородное и последовал во Владивосток.
С приходом ледокол ждет доковый ремонт и подготовка к следующему рейсу, поэтому в начале апреля планируется постановка л/к "Капитан Хлебников" в Славянский судоремонтный завод.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного, интегрированного логистического и шипингового бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов "от двери до двери" и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.
Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии.
Группе FESCO принадлежит ОАО "Владивостокский морской торговый порт" c ежегодной пропускной способностью 3,9 млн. тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов. FESCO входит в число 10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брендами "Трансгарант" (100% дочерняя компания FESCO) и "Русская Тройка" (50% совместное предприятие с ОАО "РЖД"). В собственности Группы находится флот, состоящий из судов различных типов, которые  используются преимущественно линейно-логистическим дивизионом FESCO. По итогам 2012 года консолидированная выручка Группы составила 1 197 млн. USD.
 

Контактная информация:

OAO "Дальневосточное морское пароходство" ("ДВМП" ("Транспортная группа ФЕСКО"))

Вернуться