Мультиспиральная компьютерная томография (кальций скоринг) для раннего выявления суженных артерий

PremiQaMed Privatkliniken (ПремиКаМед Приватклиникен)

/Ноябрь, 2020/ Сердечные заболевания, вызванные атеросклерозом, относятся к самым частым причинам смерти среди мужчин в возрасте после 40 и женщин после 50 лет. Почему так происходит?

Под атеросклерозом понимается кальциноз или отложение солей кальция на артериальных стенках. Это происходит под влиянием следующих факторов риска:

  • повышенное содержание жиров в крови (холестерин, липиды);
  • сахарный диабет;
  • повышенное артериальное давление;
  • излишний вес, недостаток движения;
  • курение;
  • генетическая предрасположенность.

Серьезное повреждение и сужение коронарных артерий приводит к недостаточному поступлению кислорода в сердечную мышцу (стенокардия). Если процесс не остановить, то при полной закупорке артерий это может привести к сердечному приступу (инфаркту миокарда).

С какой целью проводится обследование кальций скоринг?

Кальций скоринг - это метод обследования, при котором определяется степень кальциноза коронарных артерий. Результат показывает, насколько сосуды кальцифицированы. Таким образом, это является индикатором для возможного повышенного риска сердечного инфаркта.

С какой целью проводится обследование кальций скоринг (Calcium Scoring)?

Кальций скоринг рекомендуется мужчинам в возрасте от 40 и женщинам от 50 лет для определения риска сердечного инфаркта и для исключения коронарного склероза. Это обследование прежде всего следует проводить пациентам, у которых нет симптомов коронарной болезни сердца, однако они имеют такие факторы риска, как повышенное артериальное давление, повышенные жиры в крови или генетическую предрасположенность.

Как проводится обследование?

Кальций скоринг проводится при помощи компьютерной томографии с умеренным уровнем облучения и без введения контрастного вещества. Во время обследования пациенты лежат на спине, измерение отложений кальция проходит во время фазы, когда задерживается дыхание, и продолжается всего несколько секунд.

Если обнаруживаются отложения - какие дополнительные обследования рекомендуется пройти пациентам?

Если отложений солей кальция на коронарных артериях не обнаружено, в этом случае вероятность наличия коронарной болезни достаточно низкая. В любом случае необходимо вести здоровый образ жизни, чтобы снизить факторы риска.

Если в ходе обследования выясняется, что на коронарных артериях уже есть сужающиеся отложения с низкой или умеренной степенью кальцификации, для дальнейшей диагностики можно использовать неинвазивную КТ-коронарную ангиографию с контрастным веществом.

Если степень кальцификации очень высока, и характерны такие симптомы, как стеснение в груди или боль в груди с левой стороны, требуется исследование с применением сердечного катетера.

В частных клиниках PremiQaMed "Дёблинг" и "Конфратернитет" можно пройти все необходимые обследования. Одни из лучших кардиологов составят подходящую, индивидуальную диагностическую программу для каждого пациента.

Лечение в частной клинике ДёблингБолее подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

PremiQaMed Privatkliniken GmbHКомпания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ")

Вернуться