Остеомиелит челюсти

PremiQaMed Privatkliniken (ПремиКаМед Приватклиникен)

/Март, 2020/ В большинстве случаев остеомиелит челюсти появляется вследствие загноения корня зуба или инфекции, возникшей после установки импланта. Различные медикаменты могут также вызывать отмирание костной ткани, и на ее месте появляются бактерии. Воспаление распространяется и может привести к обширным дефектам кости.

Какие симптомы обычно появляются?

На острой стадии остеомиелит проявляется чаще всего в виде сильных болей с выраженным отеком затронутой области. Если не будет предпринято срочное адекватное лечение, то инфекция может перейти в хроническую форму. Могут образовываться фистулы (свищи) во рту или челюстных пазухах или даже на наружной стороне. На этой стадии пациенты жалуются в основном только на легкие или средние боли или покалывание в челюсти. Часто сложно точно сказать, где именно пациент испытывает неприятные ощущения. Жалобы усиливаются из-за острых болевых приступов.

Как происходит постановка диагноза?

На рентгеновских снимках остеомиелит можно выявить только на поздних стадиях, однако возможно провести раннюю диагностику при проведении компьютерной томографии, МРТ или сцинтиграфии костей. Эти методы также необходимы на хронической стадии с целью оценки степени выраженности инфекции и костных дефектов. В анализе крови наблюдается повышенный параметр СОЭ (скорость оседания эритроцитов), повышенное количество лейкоцитов и повышенный C-реактивный белок. Однако эти параметры имеют значение только на острой стадии, при хронических стадиях они чаще всего незначительно повышены или вообще остаются в норме.

В каких случаях необходима операция?

Терапия назначается в зависимости от стадии заболевания. На начальных стадиях можно достичь излечения только при помощи приема антибиотиков. Если такое лечение не приносит результата в течение нескольких недель, то операции почти невозможно избежать.

В рамках оперативного вмешательства из области распространения инфекции необходимо удалить все инородные тела, а также отмершие ткани (секвестр). Оставшиеся костные края поверхностно фрезеруются специальным инструментом, с живыми тканями обращаются очень осторожно. Если необходимо какое-то дополнительное вмешательство, например, пластическое закрытие (фистулы, дефекты слизистой), оно проводится в рамках одной и той же операции. Оставшиеся полости заполняются губчатой тканью, обработанной антибиотиком, которая в течение нескольких недель превращается в собственную, живую кость. Таким образом, рана сразу же закрывается.

Какие последствия могут возникнуть, если не провести необходимую операцию?

Инфекция, которая не была вовремя устранена, будет развиваться дальше и будет постоянно разрушать другие, здоровые участки челюсти. Гной, образующийся при этом процессе, может вытекать через фистулы в полость рта или челюстные пазухи, а также может попасть в кровообращение. Это может привести к заражению крови (сепсису) или вызвать инфекции в других органах. Особенно подвержены этому сердечные клапаны или импланты, такие как кардиостимулятор или искусственные суставы. Однако даже без сепсиса постоянно набухающий гнойный очаг влияет на иммунную систему организма. Очень редкое, но опасное последствие этого процесса - возникновение карцином в ротовой полости.

Операция проводится под общим наркозом? Как долго длится пребывание в клинике?

Как правило, операция проводится под общим наркозом, однако возможно применение местного наркоза (проводниковая анестезия), если есть риск плохой переносимости общего наркоза. В принципе, возможно, выписаться из клиники на следующий день после операции, но мы рекомендуем оставаться в клинике примерно одну неделю после вмешательства, в течение которой проводится терапия внутривенного введения антибиотиков.

Когда можно снова ставить импланты?

Теоретически сразу же после того, как дефекты были устранены. На практике все же следует дождаться необходимого заживления костного транспланта, чтобы обеспечить зубному импланту достаточную устойчивость. Естественно все зависит от реконструированной области, а также индивидуального восстановительного потенциала пациента. В зависимости от обстоятельств можно планировать новое протезирование в течение 6-12 недель после наращивания костной ткани. Правильное время определяется контрольными рентгеновскими снимками. При определенных условиях это может быть возможно только через 6 месяцев.

Лечение в частной клинике ДёблингБолее подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

PremiQaMed Privatkliniken GmbHКомпания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ")

Вернуться