Впервые в Австрии: Новая хирургическая техника при повреждении костного мозга голеностопного сустава

Privatklinik Confraternität

/Июнь, 2017/ Впервые в Австрии Университетский профессор доктор Ханс-Йорг Трнка (Univ.-Prof. Dr. Hans-Jörg Trnka), директор Центра хирургии стопы в частной клинике "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität), применил новую хирургическую технику, которая использовалась до сих пор только в США.

 Univ.-Prof. Dr. Hans-Jörg TrnkaПризнанный специалист в области хирургического и консервативного лечения заболеваний стопы удалил кисту, находящуюся непосредственно в кости, под суставным хрящом голеностопного сустава. Щадящая операционная методика быстро избавила пациентку от боли. Костные кисты - это опухолевидные образования с наполненными жидкостью изменениями в кости. Часто они не вызывают никакой боли и остаются незамеченными. Но если они являются причиной постоянной боли, в некоторых случаях необходимо их хирургическое удаление.

42-летняя пациентка, которая в конце апреля лечилась в Центре хирургии стопы в частной клинике "Конфратернитет" страдала в течение многих лет от боли в голеностопном суставе - причиной боли была киста в нижней части большеберцовой кости, которая повредила хрящ и кость. Операция, проведенная несколько лет назад, не принесла продолжительного облегчения, после чего пациентке потребовалось другое лечение. Учитывая привычные хирургические методики в Австрии, решением такой проблемы могла бы стать иммобилизация стопы сроком на несколько недель.

Университетский профессор доктор Трнка решил применить "SCP метод" (Subchondroplasty) - минимально инвазивный метод лечения дефектов кости, расположенных под хрящом и связанные с повреждением костного мозга.

В ходе операции в процессе артроскопии сустав был сначала очищен, после чего в него было введено вещество фосфат кальция. Этот долговечный заменяющий материал используется для заполнения дефектов костных областей.

Доктор Трнка комментирует свое решение: "Преимущество данной минимально инвазивной методики по сравнению с традиционными хирургическими методами в том, что она занимает немного времени и нет необходимости делать большие разрезы. Пациент переносит такую процедуру намного легче, процесс заживления происходит быстрее, и пациент в короткий срок становится снова мобильным. Наша пациентка была выписана без боли уже на второй день после операции".

Центр хирургии стопы в частной клинике "Конфратернитет"

Оперативное и консервативного лечение, спортивная ортопедия, физиотерапия и реабилитация, а также амбулаторное лечение - многопрофильный спектр оказания услуг. Лечение больных с деформациями ног или нарушений стопы, таких как бурсит большого пальца стопы, поперечное плоскостопие, плоскостопие или артроз голеностопного сустава. Врачи Центра хирургии стопы делают все возможное, чтобы пациент как можно быстрее избавился от боли и вернулся к активной жизни.

Более подробную информацию можно получить в международном отделе частной клинике "Конфратернитет".

Лечение дисфункции мочевого пузыря и недержания мочи в частной клинике "Конфратернитет" г. Вены

Недержание мочи в медицине часто называют инконтиненцией. Под этим термином принято понимать состояние, при котором у человека нарушается способность контролировать акты мочеиспускания и сдерживать их до более подходящего времени.

В среднем около 25% женщин и 10% мужчин страдают этим заболеванием в течение жизни. Для пациентов - это, как правило, очень деликатная тема, связанная с физическим недугом и психологическим дискомфортом. Нередко, сокращение физической активности и/или социальное ущемление в ходе болезни приводят к общему ухудшению самочувствия и снижению качества жизни.

Причиной такого рода расстройств может являться нарушение закрывающего механизма (сфинктера), у женщин оно может быть спровоцировано родами, ослаблением функций соединительной ткани или опущение органов таза, у мужчин вследствие операций на предстательной железе или несчастных случаев.

Также причина может крыться в нарушении функции удержания мочи в мочевом пузыре, вследствие чего он сокращается и выдавливает мочу (гиперактивный мочевой пузырь). Эта проблема проявляется в основном у возрастных пациентов, когда происходят изменения стенок мочевого пузыря вследствие воспалений, обструктивных мочеиспусканий (увеличение простаты) или общих неврологических изменений.

Эффективное лечение в этом случае - это не только оказание медицинской помощи, но и чуткое, индивидуальное отношение к каждому пациенту. На первом месте для врачей лечебного центра частной клиники "Конфратернитет" стоит доверительное личное общение с пациентом. Специалисты-урологи с многолетним стажем работы уделяют пациенту достаточно времени на консультации, чтобы детально разъяснить необходимое лечение и составить индивидуальный план терапии.

Prim. Univ.-Prof. Dr. Wilhelm A. HübnerКак отмечает ведущий практикующий уролог частной клиники "Конфратернитет" примариус доктор Вильхельм Хюбнер (Prim. Univ.-Prof. Dr. Wilhelm A. Hübner), врачу необходимо знать частоту мочеиспускания, вызвано ли оно позывом или происходит непроизвольно во время кашля, а также наличие сопутствующих неврологических заболеваний и операций.

Чаще всего причины заболевания выясняются быстро, и необходимое лечение назначается незамедлительно.

В некоторых случаях оперативное вмешательство является самым эффективным способом лечения, например, при повреждении мочеполового аппарата или сфинктера, или если предпринятые консервативные методы лечения (радикальное удаление простаты) не привели к желаемому выздоровлению.

Privatklinik ConfraternitätВ частной клинике "Конфратернитет" предлагается весь спектр оперативной терапии: операции на связках у женщин, инъекции ботокса, увеличение мочевого пузыря; у мужчин применяют высокоспециализированные целенаправленные вмешательства при помощи ленты, шаров, а также регулируемых субуретральных слингов и гидравлических сфинктеров. К основным услугам оперативного вмешательства относятся прежде всего имплантация протеза сфинктера (AMS 800, ProACT) и установка синтетической петли (слинговая операция).

Перед операцией проводится разъяснительная предоперационная беседа с каждым пациентом.

Примариус доктор Вильхельм Хюбнер отмечает, что лечение заметно улучшает качество жизни пациента, а также, в зависимости от исходных данных обследования, обеспечивает пациенту впоследствии до 95 % сухости.

Более подробную информацию о лечении инконтиненции в частной клинике "Конфратернитет" Вы можете получить в международном отделе клиники.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

PremiQaMed Privatkliniken GmbHКомпания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#медицина #лечение #диагностика #врачи #хирург #клиника #здоровье #диагноз #пациенты #причина #методылечения #premiqamed #премикамед #европа #вена #австрия
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ")

Вернуться