Лечение карциномы предстательной железы и рака толстой кишки в Австрии

PremiQaMed

/Январь, 2017/ Карцинома предстательной железы является онкологическим, довольно часто встречающимся заболеванием. Оно, к сожалению, находится на одном из первых мест по причинам смертности мужчин. Так же, как и все злокачественные опухоли, при своевременной диагностике, пациент имеет высокие шансы на выздоровление. Профессор Вольфганг Хёльтль уролог-хирург, практикующий в частной клинике "Дёблинг", имеет большой опыт лечения данного заболевания.

При правильном и своевременном наблюдении за своим здоровьем можно избежать многих неприятностей. Также можно вовремя заметить изменения в области предстательной железы. Мужчины неохотно ходят на прием к урологу, но все же, необходимо знать, что в возрасте 40-45 лет всем мужчинам рекомендуется проходить определенные обследования, к которым относится контроль показателя ПСА - простатического специфического антигена, или по-другому - онкомаркера. Но только этого бывает недостаточно - с анализом крови на ПСА необходимо показаться специалисту-урологу, который проведет беседу, сделает УЗИ и ректальное обследование предстательной железы.

В случае, если показатель ПСА повышен и результат ректального обследования предстательной железы показался доктору подозрительным, пациент направляется на биопсию. Под биопсией понимается исследование ткани предстательной железы на наличие патологических клеток. Результат биопсии показывает причину повышенного показателя ПСА и выявляет наличие злокачественных клеток.

Существует так называемая шкала Глисона - она определяет насколько агрессивна опухоль, и сколько злокачественных клеток было обнаружено при биопсии. Таким образом, различаются три группы риска:

  • первая группа - низкий риск: счет по шкале Глисона - 5-6 и/или результаты пальпации не выявили патологию и/или показатель ПСА менее 10 единиц.
  • вторая группа - средний риск: счет по шкале Глисона - 7 и/или выявленные узла при пальпации и /или показатель ПСА 10-20 единиц.
  • третья группа - высокий риск: показатель по шкале Глисона - 8-10 и/или при пальпации выявлены четкие новообразования и/или показатель ПСА более 20 единиц.

В зависимости от группы, можно делать прогнозы на исход лечения простаты.

Карцинома предстательной железы - это онкологическое заболевание и протекает по схожей схеме с другими онкологическими заболеваниями. Это значит, что на ранних стадиях шансы на полное излечение являются очень высокими. Стандартным решением является оперативное вмешательство - полное удаление предстательной железы. Этот метод используется в случае, если опухоль появилась недавно и еще не метастазировала. Альтернативными методами являются лучевая, гормональная или химиотерапия, которые направлены в основном на продление и улучшение качества жизни.

Причины возникновения данного заболевания неизвестны, как неизвестны причины большинства онкологических заболеваний. С возрастом уровень мужских гормонов меняется, и это может повлиять на развитие опухоли. Другие факторы, такие как, образ жизни, занятия спортом, сексуальная активность, принятие медикаментов, повлиять на развитие карциномы предстательной железы не могут.

Рак толстой кишки: лечение и прогноз

В 10% случаев причиной образования карциномы толстой кишки может быть наследственная предрасположенность, во всех остальных случаях раковое заболевание образуется спонтанно.

Существуют несколько факторов, которые значительно увеличивают риск заболевания. Например, недостаточное потребление балластных веществ, кальция, витаминов, при этом чрезмерное потребление животных жиров. А также малоподвижный образ жизни, заболевания кишечника и ожирение.

Ощутимые для пациента симптомы проявляются, как правило, на поздних стадиях рака кишечника. Нерегулярность стула в виде запоров или поносов, кровь в кале, тошнота, рвота, боль в животе, резкая потеря веса и общее недомогание.

На ранних стадиях пациенты не ощущают практически никаких симптомов. Это должно быть основной мотивацией для пациентов от 50 лет для прохождения профилактических исследований - классической или виртуальной колоноскопии. Если во время диагностики обнаружатся какие-либо изменения, можно тут же провести небольшую операцию - полипэктомию - для удаления полипов (новообразования слизистой оболочки).

Полипы, как правило, перерастают в раковые опухоли, поэтому рекомендуется своевременно пройти диагностику рака кишечника и удаление полипов. Это самый простой способ предотвратить болезнь.

Выбор метода терапии зависит от нескольких факторов. Например, если опухоль не метастазировала, то в данном случае наиболее целесообразным является хирургическое удаление. Если же опухоль невозможно оперировать без удаления сфинктера, то для начала проводится комбинированная медикаментозно-лучевая терапия, для уменьшения размеров образования, и затем опухоль удаляется наиболее возможным щадящим методом. Для лечения опухолей с метастазами рекомендуется проведение химиотерапии и позже удаление опухоли специальными хирургическими методами.

Клиника применяет также новые медикаментозные методы лечения рака желудочно-кишечного тракта препаратами Erbitux и Avastin. Медикаменты Erbitux и Avastin содержат моноклональные антитела, которые распознают рецепторы роста на поверхности раковых клеток и блокируют их. Таким образом, рецептор перестает принимать сигналы роста, и опухоль перестает расти.

Шанс на выздоровление зависит от стадии развития опухоли и состояния лимфатических узлов. На первой стадии вероятность отсутствия рецидива в последующие 5 лет составляет примерно от 90 до 100%. На второй и третьей стадии вероятность снижается до 85-60%.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

Компания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ")

Вернуться