Генетическое тестирование в частной клинике "Дёблинг"

PremiQaMed Privatkliniken (ПремиКаМед Приватклиникен)

/Май, 2021/ Будут ли у человека заболевания в течение жизни или он останется здоровым, во многом зависит от его образа жизни. Однако гены также играют в этом немаловажную роль.

Смысл и бессмыслица генетического тестирования

Об этом расскажет профессор доктор Бертхольд Штройбель (Univ.-Prof. Dr. Berthold Streubel), врач-генетик в частной клинике "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, г. Вена, Австрия).

Все больше людей хотели бы оценить их личные риски и склонности к определенным заболеваниям. Однако дешевые тесты, которые можно заказать в Интернете, не дают надежных результатов. Только для профилактики без особых подозрений на какое-либо заболевание или симптомов генетические тесты также не подходят. Здесь было бы разумнее более сознательно подходить к своему образу жизни и ходить на регулярные осмотры у врача.

Если есть конкретное подозрение на возникновение каких-либо заболеваний, например, если в семейном анамнезе есть определенные виды рака или заболевания, связанные с нарушением обмена веществ, генетический анализ может быть полезен.

В частной клинике "Дёблинг" генетические тесты предлагаются на самом высоком медицинском уровне. При этом проводятся только те обследования, которые действительно имеют смысл для пациента, то есть только в случае, если существует особый риск.

Генетические тесты для оценки эффективности лекарств

Генетическое тестирование перед началом терапии постепенно становится стандартом в лечении рака. Однако генетические тесты для определения эффективности и переносимости лекарств - это еще очень молодой процесс. Проведение генетического тестирования имеет смысл в случае, если ожидается длительная медикаментозная терапия.

Генетические тесты рекомендуются также в случае хронических заболеваний, таких как высокое кровяное давление, диабет 2 типа, нарушения липидного обмена, а также депрессии или заболеваний ревматического типа (ревматизм, артрит и т.д.), которые требуют длительной лекарственной терапии. Они позволяют определить, является ли тот или иной препарат эффективным и как он переносится. Долгое время это было невозможно оценить до начала терапии. Теперь это стало возможным благодаря специальному генетическому анализу.

Дополнительные возможности

Профилактический генетический тест также можно использовать, например, чтобы проверить, представляет ли анестезия особый риск для человека.

При планировании беременности: генетический анализ также может быть использован для проверки того, подвергается ли пара, желающая завести детей, повышенному риску рождения больного ребенка из-за их генетической предрасположенности. В случае неудовлетворенного желания иметь детей или беременностей, заканчивающихся выкидышем, генетические лабораторные тесты могут быть использованы для поиска генетической причины.

Как проходит генетическое консультирование?

Перед генетическим тестом всегда должна проводиться подробная консультация со специалистом, чтобы выяснить, является ли генетический тест разумным подходом для конкретного случая.

Если генетический тест рекомендован, то специалист дает направление на исследование в специальную лабораторию. Для этого требуется генетический материал от пациента, который можно отправить в следующей форме:

  • пробирки с кровью;
  • автосамплер для метода сухой капли (Dry blood spot);
  • материал слизистой оболочки полости рта, полученный промывочными растворами.

Результаты теста обычно доступны примерно через 3 недели. Затем следует дальнейшая консультация и обсуждение результатов с профессором Штройбелем.

Консультации также могут быть организованы в виде видеоконференции, при необходимости с привлечением переводчика.

Есть много полезных генетических обследований. Однако важно проконсультироваться с опытным специалистом, чтобы анализ проводился на высочайшем уровне качества и давал значимый результат для пациента.

Лечение в частной клинике ДёблингБолее подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

PremiQaMed Privatkliniken GmbHКомпания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ")

Вернуться