"КрашМаш" завершил комплекс демонтажных работ на территории завода "КуйбышевАзот"

ГК КрашМаш

/Сентябрь, 2014/ Группа компаний "КрашМаш" завершила демонтажные работы на территории ОАО "КуйбышеАзот" в г. Тольятти, которые начались в июле 2013 года.

ОАО "КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности и осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки, а также аммиак и азотные удобрения.

На сегодняшний день на территории завода ГК "КрашМаш" реализовала весь комплекс демонтажных работ. Был произведён снос устаревших производственных корпусов завода с фундаментами под оборудование до отметки 4,8 м. в объеме около 20 тыс. м3. Особое внимание при производстве работ было уделено корпусам газовой и азотной компрессии, а также корпусу дегазации,  которые находились в наиболее аварийном состоянии.

По словам руководителя проекта, "дополнительная сложность при демонтаже на данном объекте заключалась в том, что работы проводились без остановки завода, в условиях действующего химического производства. Вдоль демонтируемых корпусов проходил трубопровод аварийного сброса водородосодержащих смесей, что представляло повышенную опасность и требовало от специалистов "КрашМаша" ювелирной  точности при сносе строений и чёткого соблюдения правил и норм промышленной безопасности".
Кроме основных работ на объекте была произведена переработка бетона и железобетона во вторичный щебень, что позволило сократить затраты заказчика на вывоз и утилизацию строительного мусора. Вторичный щебень, полученный в результате современной технологии рециклинга, применяемой ГК "КрашМаш", будет использован при дальнейшем строительстве на ОАО "КуйбышевАзот".

Демонтаж устаревших цехов зданий на территории "КуйбышевАзота" проходил в рамках программы расширения и модернизации производства, целью которой является дальнейшее повышение конкурентоспособности завода и  стимулирование экономического развития Самарской области. Площадь  территории, высвобожденной в результате демонтажных работ, превысила 20 тыс. м2.

Группа компаний "КрашМаш", основанная в 2005 году, сегодня является игроком федерального масштаба и занимает лидирующие позиции на рынке демонтажа. Компания выполняет демонтажный работы  во многих регионах России и за 7 лет свой деятельности реализовала более 150-ти проектов по всей стране. Одним из приоритетных направлений деятельности ГК "КрашМаш" является реновация промышленных территорий. На счету компании демонтаж на таких заводах, как "Томскнефтехим"- дочернее предприятие СИБУРа, крупнейшего российского производителя полимеров, "Каустик" - один из лидеров российской химической промышленности, завод "Метахим", входящий в российский химический холдинг "ФосАгро", и ряде других.
На данный момент ГК "КрашМаш" проводит работы по демонтажу "Чусовского металлургического завода" (входящего в компанию "ОМК") под строительство Трубно-сталеплавильного комплекса, одного из крупнейших в России. А также реализует демонтажные работы на "Богословском алюминиевом заводе" в Краснотурьинске в рамках проекта создания на его территории современного индустриального парка "Богословский".
 

Контактная информация: 

Группа компаний "КрашMаш"


 

Вернуться