МЕТРО Кэш энд Керри отмечает 1 год с открытия интернет-магазина товаров для офиса

МЕТРО Кэш энд Керри

/Ноябрь, 2014/ Год назад МЕТРО Кэш энд Керри объявила о запуске интернет-магазина товаров для офисов http://www.metro-cc.ru/shop, ориентированном на одну из ключевых групп клиентов компании - офисы, предприятия, сфера услуг.

На сегодняшний день порядка 5000 клиентов оценили новый сервис, ассортимент товаров пополнился продовольственными товарами, а с ноября текущего года доступен новый способ оплаты покупки - банковский перевод. Сервис интернет-магазина МЕТРО Кэш энд Керри становится еще ближе к клиенту.

"Цель запуска интернет-магазина заключалась в том, чтобы предоставить для клиентов компании, мелких и средних офисов, эффективное решение их повседневных задач по обеспечению офиса всем необходимым для ежедневной работы, - говорит Питер Бооне, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия. "Преимущество данного сервиса для наших клиентов - в возможности сосредоточиться на актуальных для бизнеса задачах благодаря экономии времени и денег при приобретении товаров у одного поставщика с их последующей  доставкой до рабочего места".

Спустя год работы сервиса порядка 5 000 клиентов пользуются услугами интернет-магазина. Особенно популярен сервис среди небольших компаний, офисы которых размещаются в бизнес-центрах различного класса. В числе клиентов - небольшие производственные предприятия, различные агентства (юридические консультации, туристические агентства, рекламные, кадровые и консалтинговые агентства и др.), а также предприятия сферы услуг (клиники, салоны красоты, фитнес и др.).

МЕТРО Кэш энд Керри ставит своей задачей предоставление комплексного решения для клиентов, обеспечивающее полноценное функционирование офиса, в том числе поддержание офисной кухни и организацию чайного или кофейного перерыва, поддержание чистоты в помещении. В этой связи ассортимент интернет-магазина не ограничивается офисными товарами; ассортиментный ряд включает канцелярские товары, товары для уборки, офисного кофе-уголка (чай, кофе, шоколад, вода), проведения корпоративных мероприятий и т.д.

В течение года ассортимент интернет-магазина был адаптирован согласно запросам клиентов: актуализирован ассортимент, пользующийся малым спросом, добавлены товары, которые востребованы на рынке, и новинки. В преддверии новогоднего сезона введены новогодние украшения для офиса и подарки, как для детей сотрудников, так и для самих сотрудников.

На текущий момент оплатить покупку в интернет-магазине возможно наличными и банковской картой, и с ноября текущего года - с помощью банковского перевода. Это одна из наиболее востребованных форм оплаты среди офисов (юридических лиц).

При оформлении покупки в интернет-магазине МЕТРО Кэш энд Керри предоставляет полный комплект документов: счета-фактуры, накладные, кассовые чеки, а также по запросу удостоверения качества и декларации соответствия. Товар можно вернуть или обменять в любом торговом центре МЕТРО Москвы и области.

Товарные запасы интернет-магазина размещаются на отдельном складе, расположенном в г. Климовске (Московская область), доставка заказов клиентам осуществляется транспортной компанией – партнером МЕТРО Кэш энд Керри - на территории Москвы и в пределах 150 км от МКАД. В планах компании выход сервиса в перспективе в другие регионы РФ, так же как и развитие ассортимента в соответствии с потребностями клиентов

Компания METRO Cash & Carry представлена в 28 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет порядка 110 000 человек, а объем продаж за 2012/2013 финансовый год составил около 32 миллиардов евро. METRO Cash & Carry является торговым подразделением METRO GROUP. METRO GROUP - один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2012/2013 финансовый год достиг примерно 66 миллиардов евро (проформа). Численность сотрудников компании составляет 250 000 человек, она представлена 2 200 магазинами в 31 стране мира. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: Metro/Makro Cash & Carry - международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; Media Markt и Saturn - лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой; а также универмаги Galeria Kaufhof.
 

 

Контактная информация: 

ООО "МЕТРО Кэш энд Керри Россия"

METRO Cash & Carry Deutschland GmbH

 

 

Вернуться