На Киевском шоссе в Новой Москве будет построен торгово-развлекательный центр Sky Mall

Cushman & Wakefield Hines Russia

/Ноябрь, 2014/ Sky Mall - торгово-развлекательный центр нового формата будет построен на Киевском шоссе в Новой Москве и станет важной частью социальной инфраструктуры этого района.

Sky Mall - первый проект, в котором будут сочетаться все виды шоппинга - от модного аутлета до традиционного молла - и разнообразные возможности для развлечений и занятий спортом в помещении и на открытом воздухе. Эксклюзивным консультантом проекта назначена компания Cushman & Wakefield. Проект был представлен на выставке MAPIC отдельным стендом.

Sky Mall объединяет двухуровневый торгово-развлекательный комплекс с полезной площадью 130 000 кв. м., включающий многозальный кинотеатр и детский тематический образовательный центр, аутлет в формате Designer Outlet Village с полезной площадью 30 000 кв. м., магазин DIY площадью 15 000 кв. м., спортивный центр площадью 20 000 кв. м., а также благоустроенную парковую зону площадью 4 га для активного отдыха.

Девелопер проекта - компания Hines. Центр будет введен в эксплуатацию в 4 кв. 2017 года.

Земельный участок расположен на Киевском шоссе, которое является основной транспортной артерией, соединяющей "старую" Москву с присоединенными территориями. Sky Mall находится в центре новой крупной жилой агломерации с быстро растущим населением и значительным жилищным строительством. Сегодня в зоне охвата проекта проживает более 2,3 млн. человек.

Максим Карбасникофф, партнер, руководитель отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield, комментирует: "Современный торговый центр перестает быть "коробкой" с магазинами, это новое пространство, сочетающее в себе множество функций и удивительный опыт. Посетители Sky Mall смогут совершать покупки в уникальной атмосфере свежего воздуха, света и естественного природного пространства".

"Хайнс" - это международная частная девелоперская компания. "Хайнс" имеет офисы в более чем 100 городах по всему миру и сотрудничает с рядом крупных кредитно-финансовых учреждений в рамках инвестиционных фондов.

Cushman & Wakefield - крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания  консультирует и представляет интересы  клиентов по всем вопросам, связанным с арендой и инвестициями в недвижимость. Cushman & Wakefield занимает ведущие позиции в крупнейших странах мира, что подтверждается регулярным участием компании в знаковых сделках по аренде и  продаже объектов недвижимости. Основанная в 1917 году, компания имеет 250 офисов в 60 странах мира и более 16 000 сотрудников. Cushman & Wakefield представляет полный спектр услуг, интегрированных на глобальном уровне, для всех видов недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение, организацию финансирования, инвестиционно-банковские  услуги, корпоративные услуги, управление проектами и недвижимостью, стратегический консалтинг и оценку. В управлении компании находятся объекты недвижимости, общей стоимостью более $4 млрд., по всему миру.
Cushman & Wakefield успешно работает на рынке недвижимости России с 1995 года. В российском офисе трудятся более 170 сотрудников.
 

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

Hines International (Hines Russia) ("Хайнс Интернэшнл" ("Хайнс Россия"))

Вернуться