"Связной" впервые запускает акцию Black Friday во всех каналах продаж

Связной

/Ноябрь, 2014/ Группа "Связной" впервые проведет акцию Black Friday сразу во всех каналах продаж - в Интернет-магазине, розничной сети компании и колл-центре. Старт намечен на 27 ноября 2014 года.

Black Friday в "Связном" стартует 27 ноября и закончится 30 ноября 2014 года. В этом году приобрести акционные товары впервые можно будет не только на сайте, но и непосредственно в 3 100 магазинах в 900 городах при наличии устройств. Также участвующие в акции товары можно заказать через колл-центр и электронные каталоги в салонах ритейлера  - их доставят курьером или привезут в центры выдачи заказов.

В рамках Black Friday в 2014 году покупателям будут предложены скидки почти на весь ассортимент интернет-магазина и розничной сети компании - среди них и гаджеты, и аксессуары к ним. Выгода на ряд товаров будет доходить до 80%. Полный список товаров будет обнародован в день начала акции.

Благодаря запуску собственной промо-акции на сайте Svyaznoy.ru с 500 000 уникальных посетителей в день и участию в общих активациях "Связной" планирует увеличить выручку от Black Friday в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Помимо собственной активности на svyaznoy.ru, ритейлер запустит акцию с организатором Black Friday в России - сайтом BlackFridaySALE.ru, где будут доступны эксклюзивные скидки на почти 500 позиций из каталога интернет-магазина "Связного". Логотип "Связного" будет также размещен и на ряде других сайтов, как подтверждение участия ритейлера в глобальной распродаже. При этом эксклюзивными предложениями svyaznoy.ru в рамках акции смогут воспользоваться только посетители интернет-магазина компании и сайта BlackFridaySALE.ru.

"Акция Black Friday придумана на Западе и помогает клиентам ритейлеров заранее спланировать выгодные покупки как на онлайн-площадках, так и в розничных сетях – отмечает директор по развитию продаж группы "Связной" Рустам Шубенок. - В прошлом году мы задействовали только онлайн-канал продаж, а в 2014 решили использовать опыт западных коллег и впервые запускаем активности по акции не только в Интернет-магазине, но и во всех магазинах розничной сети, колл-центре и электронных каталогах. Это, безусловно, даст нам возможность расширить аудиторию покупателей в рамках Black Friday и увеличить продажи".

"Связной" (ЗАО "Связной Логистика") - крупнейший в России независимый мультиканальный ритейлер федерального масштаба. Начал свою работу в России в 1995 году. На сегодняшний день открыто 3 458 магазинов "Связной" на территориях России и Беларуси, которые ежедневно посещает более 2 млн. человек.
В магазинах "Связной", помимо мобильных телефонов и услуг операторов сотовой связи, представлены следующие товарные категории: мобильные компьютеры (ноутбуки, нетбуки, планшеты), устройства для доступа в интернет (модемы), фото- и аудио/видео аппаратура, аксессуары.
"Связной" предоставляет расширенный спектр услуг, включая дополнительные гарантии на мобильные устройства, настройку и установку приложений, оплату Интернета, цифрового ТВ, коммунальных платежей.
Сеть "Связной" также оказывает финансовые услуги, в частности выдачу кредитных карт и кредиты наличными, страхование, прием депозитов, денежные переводы, погашение кредитов, оформление полисов негосударственных пенсионных фондов.
Интернет-магазин Связной.ру является одним из крупнейших игроков в онлайн-ритейле с оборотом 10,9 млрд. рублей по итогам 9 месяцев 2013, предлагая не только гаджеты различных видов, но и услуги - например, оформление кредитов на покупки.
"Связной" является лидером по продажам смартфонов и планшетных компьютеров в стране, занимая 29% и 13% общероссийских продаж в денежном выражении по итогам 9 месяцев 2013 года.
Бонусная программа лояльности "Связной-Клуб" является крупнейшей коалиционной программой лояльности в стране и насчитывает 18 млн. участников.
В 2013 году "Связной" снова вошёл в рейтинг 400 крупнейших компаний России по объёму реализации продукции, подготовленный Рейтинговым агентством "Эксперт", заняв место в первой сотне рейтинга и опередив всех прямых конкурентов.
Входит в топ-40 лучших брендов России по оценке консалтингового агентства Interbrand.
Основатель компании - Максим Ноготков.
 

Контактная информация: 

Группа компаний "Связной"

Вернуться