Компания ОМЗ-Спецсталь ввела в эксплуатацию уникальный токарный станок

Объединенные машиностроительные заводы

/Август, 2016/ Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, ввела в опытно-промышленную эксплуатацию уникальный горизонтальный токарный станок SKODA SR 4-330/20m.

Современный горизонтальный токарный станок компании SKODA предназначен для механической обработки заготовок весом до 300 тонн, длиной до 20 метров с наружным диаметром обрабатываемых изделий до 3300 мм.

Станок имеет два суппорта и позволяет осуществлять чистовую механическую обработку заготовки, включая фрезеровку пазов, шлифовку наружных поверхностей и сверловку отверстий с нарезкой резьбы на торцевых поверхностях. При этом обеспечиваются все необходимые допуски в полном соответствии с требованиями заказчиков.

Ввод данного станка в эксплуатацию позволяет ОМЗ-Спецсталь существенно расширить номенклатуру и повысить качество выпускаемой продукции.

Оборудование приобретено в рамках программы модернизации производственных мощностей, которая реализуется на предприятии при поддержке Газпромбанка.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером Группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).
 

Контактная информация: 

ПAO "Объединенные машиностроительные заводы" ("ОМЗ")

Вернуться