Защита от коррозии с защитой от контрафакта

НПЦ Антикоррозионной Защиты /Январь, 2017/ Проблема защиты товаров от подделки волнует общество на протяжении сотен лет. На текущий момент существуют более 300 различных методов ее решения. Однако до последнего времени ни в одном из давно применяемых способов защиты не присутствовали все необходимые составляющие, среди которых удобство, быстрота и надежность - критерии, которые легли в основу разработки системы DAT.

Именно эта система внедрена "Научно-Производственным Центром Антикоррозионной Защиты" ("НПЦАЗ") для маркировки каждой единицы продукции.

Как работает система DAT

Система бренд-контроля DAT призвана обезопасить потребителя и добросовестного производителя от поддельной и контрафактной продукции. Система дает возможность конечному покупателю распознать подделку, а следовательно, отказаться от ее потребления.

Система бренд-контроля DAT решает эту задачу в режиме online. Система основана на маркировке каждой единицы товара и их упаковки DAT-кодами, скрытыми под защитным слоем или внутри упаковки. Именно этот код может проверить потребитель, купивший товар.

При проверке подлинности товара защитный слой стирается потребителем, и цифровой код проверяется через бесплатную SMS на номер 3888 или на сайте http://www.3888.ru. Каждый DAТ-код уникален и остается неизвестным до того момента, пока стикер или упаковка не вскрыты. В ответ на запрос потребителя сервер сразу же выдает информацию о наименовании товара и производителе:

  • товар подлинный, если полученная от системы информация о наименовании и производителе совпадает с наименованием и производителем купленного товара;
  • товар поддельный, если полученная от системы информация о наименовании и производителе не совпадает с наименованием и производителем купленного товара или номер DAT-стикера не зарегистрирован в системе.

В случае если система предоставляет информацию о не подлинности товара, покупатель может вернуть подделку в магазин и забрать деньги, а также обратиться с заявлением в правоохранительные органы, Роспотребнадзор или органы по защите прав потребителей.

Выгода

Заказчикам, которые хотят быть уверенными, что их объекты надежно защищены, рекомендуем требовать с исполнителей работ распечатанный ответ системы о подлинности товара по каждой упаковочной единице, а именно: включить его в перечень обязательной сопроводительной документации при сдаче объекта наряду с сертификатами соответствия и паспортами качества. Обращаемся к добросовестным покупателям нашей продукции: внимательно смотрите на упаковку и в обязательном порядке проверяйте подлинность кода (ведь его наличие еще не дает гарантию, что товар оригинальный!) на сайте http://www.3888.ru или через SMS на номер 3888, получая ответ системы в режиме on-line.

Среди покупателей, которые будут проверять на подлинность нашу продукцию, мы будем регулярно устраивать лотереи с розыгрышем ценных призов. Чем больше проверенных кодов, тем больше шансов на выигрыш!

Компания ООО "Научно-Производственный Центр Антикоррозионной Защиты" ("НПЦ Антикоррозионной Защиты", г. Москва) была основана в 2009 году специалистами в сфере защиты металлов от коррозии. Приоритетным направлением для специалистов "НПЦАЗ" является разработка и внедрение инновационных технологий в области защиты металлов от коррозии.
 
Защита от коррозии с защитой от контрафакта - ГАЛЬВАНОЛ
Защита от коррозии с защитой от контрафакта - ГАЛЬВАНОЛ
Защита от коррозии с защитой от контрафакта - ГАЛЬВАНОЛ Защита от коррозии с защитой от контрафакта - ГАЛЬВАНОЛ
 

Контактная информация: 

ООО "Научно-Производственный Центр Антикоррозионной Защиты" ("НПЦАЗ")

Вернуться