Alstom и "Трансмашхолдинг" поставят в Санкт-Петербург первый низкопольный трамвай

АльстомТрансмашхолдинг

/Октябрь, 2014/ Компания "ТрамРус", совместное предприятие Alstom и ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ), подписала контракт на поставку низкопольного трамвая в Санкт-Петербург.

По условиям контракта, компания передаст городу трамвай до 1 декабря 2014 года. Это первый полностью низкопольный трамвай, который будет эксплуатироваться в Санкт-Петербурге.

Трамвай длиной 25 метров вместит более 200 пассажиров, что почти вдвое превышает пассажировместимость трамваев, эксплуатирующихся в городе в настоящий момент.

Просторный интерьер, места для багажа и колясок, а также кондиционер, эргономичные сиденья и пониженный уровень шума обеспечат новый уровень доступности и комфорта для пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями.

Новейшие инженерные решения, такие как композитные материалы, инновационная тележка и модульная конструкция, обеспечивают уменьшение затрат на обслуживание и ремонт, сокращение удельного потребления электроэнергии до 10% и увеличение срока службы подвижного состава до 30 лет, по сравнению с 18 годами, являющимися нормативом для существующих трамваев. Новый трамвай может эксплуатироваться в условиях холодного климата, сложного рельефа и плотного пассажиропотока.

Компания Alstom - мировой лидер по производству и передаче электроэнергии и развитию железнодорожной инфраструктуры, является одной из передовых компаний в области разработки инновационных и экологически безопасных технологий. Компания Alstom производит самые быстрые в мире поезда и осуществляет строительство автоматизированного метро с самой высокой пропускной способностью. Компания Alstom обеспечивает комплексные решения "под ключ" по строительству электростанций и сопутствующее обслуживание в сегментах различных источников энергии, включая гидроэнергетику, ядерную энергетику, газ, уголь и ветер, она предлагает широкий диапазон решений для передачи электроэнергии, ориентированных на интеллектуальные сети. В концерне работают 93 000 сотрудников приблизительно в 100 странах. Объем продаж Alstom в 2013/2014 финансовом году превысил 20 млрд. евро, портфель заказов составил 21,5 млрд. евро.

ЗАО "Трансмашхолдинг" является крупнейшей в России компанией в отрасли транспортного машиностроения, мировым лидером железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства. "Трансмашхолдинг" - крупнейший поставщик подвижного состава для самой большой в мире транспортной компании - ОАО "Российские железные дороги". Предприятия компании производят магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы, тепловозные и судовые дизели, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, рельсовые автобусы, вагонное литьё и другую продукцию. Продукция предприятий холдинга эксплуатируется в десятках стран мира, во всех климатических зонах Земли. Компания создана 15 апреля 2002 года. Её единственный номинальный акционер The Breakers Investments BV (Голландия).
 

Контактная информация:

ООО "Альстом"

ЗАО "Трансмашхолдинг" ("ТМХ")

Вернуться