Завод компании ООО "Джошкуноз Алабуга" приступит к производству в Республике Татарстан

Coşkunöz Holding ОЭЗ ППТ Алабуга

/Август, 2014/ Завод ООО "Джошкуноз Алабуга", признанный победителем в номинации "Инвестиционный проект года - 2013" на Российском Автомобильном Форуме, приступит к производству. Данный завод является первым зарубежным инвестиционным проектом по созданию штамповочного производства в Республике Татарстан. Торжественная церемония открытия состоится 29 августа 2014 года.

В торжественной церемонии открытия, которая состоится 29 августа 2014 года, планируется участие Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Е.И. Елина, Генерального координатора АО "Джошкуноз Холдинг" Дженка Йонея и других высокопоставленных гостей.

Компания "Джошкуноз Холдинг", один из лидеров турецкой промышленности, на своем новом заводе "Джошкуноз Алабуга" начнет производство штампованных кузовных деталей автомобилей для совместного предприятия Ford Sollers, созданного компаниями Ford Motor Company и ОАО "Соллерс".

В ходе торжественной церемонии гостям будет показан фильм о реализации проекта, прозвучат приветственные слова и будут вручены благодарственные награды. После символического пуска, гости церемонии смогут совершить экскурсию по заводу и ознакомиться с процессом производства. В завершение торжественной церемонии будет организован фуршет с музыкальным сопровождением.

ООО "Джошкуноз Алабуга" был выбран победителем в номинации лучший инвестиционный проект автомобильного сектора в России в 2013 году. Жюри приняло во внимание рекордно короткие сроки реализации проекта и рекомендовало проект в качестве оптимального кейса для других инвесторов. Всего за 1,5 года было зарегистрировано юридическое лицо, завершены правовые процедуры и соответствующие процессы и построен завод на территории Особой экономической зоны Алабуга.

Джошкуноз Холдинг (Coşkunöz Holding) - один из лидеров турецкой промышленности. Компания имеет более чем 60-летний опыт производства и 2500 сотрудников. Джошкуноз Холдинг состоит из 12 компаний, осуществляющих деятельность в 6 разных секторах промышленности, таких как автомобилестроение, машиностроение, авиационно-космическая промышленность, энергетика, отопление и логистика.
Якорная компания холдинга - "Джошкуноз Метал Форм" является одной из крупнейших компаний Турции по штамповке и сборке изделий из листовой стали для автомобильной промышленности, а также проектированию и изготовлению штамповочного оборудования. Основными клиентами являются крупные известные автопроизводители в Турции и за рубежом.
Компания "Джошкуноз Метал Форм" занимает 156-е место в списке 500 крупнейших промышленных предприятий Турецкой Республики, согласно данным Промышленной Палаты г. Стамбул, а также является одним из немногих производителей штамповочной оснастки, имеющих контракты на поставку французским и немецким автопроизводителям и поставщикам автокомпонентов 1-го уровня. Производственные помещения "Джошкуноз Метал Форм" расположены на общей площади 100 000 м2, производство потребляет более 100 тысяч тонн листовой стали в год.
 

ОЭЗ "Алабуга" - федеральная особая экономическая зона промышленно-производственного типа, входящая в сеть РОСОЭЗ.
По данным на июль 2013 года в ОЭЗ "Алабуга" зарегистрировано 35 резидента, с общим объемом законтрактованных инвестиций 101 млрд. рублей. Общий объем освоенных инвестиций резидентами за весь период деятельности по состоянию на 01.07.2013 составил 47,3 млрд. руб.
Приоритетные производственные направления - производство автомобилей и автокомпонентов, нефтехимия, приборостроение, товары массового потребления. Среди компаний-резидентов ОЭЗ "Алабуга" присутствуют крупнейшие международные бренды: Ford, Armstrong, 3М, Saint-Gobain, Air Liquide, Rockwool, Preiss-Daimler Group и др.

Контактная информация: 

ОАО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" ("ОЭЗ ППТ "Алабуга")

Coşkunöz Metal Form A.Ş. ("Джошкуноз Метал Форм")

ООО "Джошкуноз-Алабуга"

Вернуться