В Калужской области состоялась торжественная церемония открытия гостиницы

АРР КО

/Август, 2014/ 25 августа 2014 года в деревне Емельяновка Мосальского района Калужской области состоялась торжественная церемония открытия гостиницы - объекта, который реализуется в рамках первой очереди строительства аграрно-туристического проекта "Живой источник".

Гостиничный дом в стиле сказочной боярской усадьбы и бревенчатый коттедж с уникальным интерьером искусно вписаны в природный ландшафт. Главный гостевой комплекс рассчитан на 13 номеров различных категорий. В распоряжении гостей ресторан на 36 мест, сауна, римская и турецкая баня. В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО АТП "Живой источник" Алексей Кондрашев.

Специфика проекта "Живой источник" заключается в создании "заповедной зоны" вокруг населенных пунктов, воссоздающей быт и жизненный уклад русской деревни конца 19 века. Одним из важнейших условий является сохранение окружающей среды и улучшение экологической ситуации. Проводятся работы по восстановлению флоры и фауны, существовавшей в регионе.

В деревне Емельяновка строится роботизированная ферма на 130 голов дойного стада, планируется строительство цеха по переработке молочной продукции. Для организации питания свежими и качественными овощами проектируется тепличное хозяйство. Также изучается вопрос об организации рыбоводного комплекса.

В настоящее время предприятием ООО АТП "Живой источник" обрабатываются около 15 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения.

Особое место в реализации проекта занимает возрождение народных промыслов. Керамическая мастерская ООО АТП "Живой источник" осуществляет разработку и производство православных икон для наружного убранства храмов и изразцов малых керамических форм (предназначенных для оформления печей и каминов, интерьеров и фасадов зданий). Мастерская имеет полный цикл производства: от разработки эскиза до обжига в электрических печах. Продукция керамической мастерской успешно используется в оформлении гостиничного комплекса. В перспективе планируется производить продукцию для реализации на рынке через специализированные выставки, розничные и оптовые сети.

Алексей Кондрашев отметил, что проект "Живой источник" ориентирован как на отечественных, так и на иностранных туристов. "Мы постарались сделать наш комплекс особенным. Сейчас занимаемся строительством уже второй очереди, которая предполагает создание 10 коттеджей", - рассказал Алексей Кондрашев.
 

"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Вернуться