Стартовал конкурс идей и проектов Startup Wars с призом 1 000 000 рублей для победителя

ЦТТ Формула телеком

/Февраль, 2016/ Центр трансфера технологий "Формула телекоммуникации", портфельная компания Инфрафонда РВК, совместно с Creative Mind Bureau объявляют конкурс идей и проектов в рамках второго мероприятия серии Startup Wars - битвы проектов и идей для основателей стартапов и владельцев бизнеса.


Заявки на конкурс принимаются с 15 февраля по 20 апреля 2016 года.
 
Рассматриваются проекты в двух номинациях: "идеи" и "стартапы".
 
Идеи принимаются из любой отрасли, главное, чтобы они были интересными, полезными и практически реализуемыми.
 
Во второй номинации принимаются проекты на стадии "стартап". Требования к участникам - готовый продукт или прототип, сформированная команда, наличие финансовых и операционных метрик проекта.
 
Заявки в обеих номинациях принимаются на сайте www.startupwars.ru

На предварительном этапе экспертная комиссия отберет три лучшие идеи и пять стартапов, которые примут участие в финале конкурса. Итоги предварительного отбора будут известны до 1 мая 2016 года.
 
Финальная битва проектов состоится 14 мая 2016 года на мероприятии Startup Wars.  Победители конкурса идей определятся на мероприятии всеобщим интерактивным голосованием. А лучший стартап будет выбран экспертным жюри, куда войдут представители инвестиционных фондов и бизнес-ангелы. К участию в жюри приглашены фонды the Untitled, ФРИИ, Ростелеком, Axioma Capital Partners, Phystech Ventures, Inventure Partners, GS Venture, СОБА.
 
Победители в обеих номинациях получат денежные призы.

Лучший стартап получит 1 000 000 рублей на развитие бизнеса от ЦТТ "Формула телеком" и Creative Mind Bureau. Специалисты ЦТТ "Формула телеком" создадут для проекта конкурентоспособную бизнес-модель, проведут анализ рынков, найдут потенциальных партнеров и заказчиков, и подготовят его к переговорам и подписанию договора с инвестором. Также победителю будут оказаны услуги по брендингу, разработке фирменного стиля и созданию сайта от Creative Mind Bureau.
 
Startup Wars (Войны стартапов) - ежегодное мероприятие для стартаперов, инвесторов и владельцев бизнеса, которое впервые прошло 5 декабря 2015 г. в здании ВШЭ в Санкт-Петербурге. Организаторы объединили презентации проектов и образовательные лекции с тематикой фантастической киноэпопеи "Звездные войны". Новый интерактивный формат мероприятия привлек более 700 человек. На одной площадке собрались лучшие стартапы, инвесторы, именитые спикеры, руководители крупного и среднего бизнеса, студенты. В конкурсе стартапов победил проект "Автовизор" - сервис защиты автомобиля от хакерских атак. Команда проекта получила 1 000 000 рублей от организаторов на развитие бизнеса. Победителем конкурса идей был признан сервис Gymse - платформенное решение для эффективных тренировок в фитнесс-клубах. Призом за лучшую идею стали деньги, собранные прямо на мероприятии с помощью краудфандинга.
 
Новое мероприятие организаторы планируют сделать более масштабным. Гостей ждут интересные спикеры, новые развлечения и многочисленные сюрпризы. Подробности пока хранятся в тайне.
 
Организаторы мероприятия: ЦТТ "Формула телеком", Creative Mind Bureau, НИУ ВШЭ - СПБ.

ЦТТ "Формула телеком" - первая и единственная в Санкт-Петербурге частная компания инновационной инфраструктуры, которая поддерживает перспективные проекты в области телекоммуникаций и связи.

Контактная информация:

Центр трансфера технологий "Формула телекоммуникации" (ЦТТ "Формула телеком")

Вернуться