"Россельхозбанк" аккредитовал строящийся жилой комплекс "Ландыши"

Etalon Group

/Август, 2015/ ОАО "Россельхозбанк" аккредитовал строящийся жилой комплекс (ЖК) "Ландыши" от Группы компаний "Эталон". Все квартиры в ЖК будут сдаваться с полной отделкой.

Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от первоначальной стоимости недвижимости, процентная ставка от 11,8% годовых, сумма кредита: от 1 до 8 млн. рублей, кредит предоставляется сроком до 30 лет.

Квартиры в жилом комплексе можно также приобрести в рамках программы "Ипотечный кредит с государственной поддержкой".

Жилой комплекс "Ландыши" будет состоять из двух жилых домов высотой до 16 этажей. Комплекс расположится в Калининском районе, в пешей доступности от станции метро "Лесная" и в четырех километрах от центра Санкт-Петербурга. Предполагается, что общая реализуемая площадь проекта, включающего 1 518 квартир и 492 парковочных места, составит 91 тыс. кв. м. Квартиры в жилом комплексе будут сдаваться с полной отделкой. Завершение реализации проекта запланировано на 2018 год.

Кроме того, в августе 2015 года у покупателей квартир из 8 городов России, в которых расположены представительства ГК "Эталон", появилась возможность открыть аккредитив в "Промсвязьбанке".

Теперь аккредитив "Промсвязьбанка" доступен для жителей Мурманска, Сургута, Нового Уренгоя, Екатеринбурга, Нижневартовска, Иркутска, Хабаровска и Владивостока.

Аккредитив можно открыть при покупке квартиры ГК "Эталон" в Санкт-Петербурге, оформив договор долевого участия в офисах региональных представительств Группы.

Аккредитив является одним из основных расчетных инструментов и представляет собой безотзывное обязательство банка-эмитента ("Промсвязьбанк") произвести платеж продавцу (ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ", входящее в ГК "Эталон") в заранее оговоренные сроки при условии предъявления бенефициаром документов в соответствии с условиями аккредитива.

Группа компаний "Эталон", основанная в 1987 году Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. ГК "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями "Эталон-Инвест" и "ЛенСпецСМУ". Благодаря 27 летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости.
С момента создания ГК "Эталон" ввела в эксплуатацию в общей сложности 4,5 млн. кв. м. Среднегодовой темп роста объемов сдачи в эксплуатацию в 2010-2014 гг. составил 29%.
Прекрасная репутация ГК "Эталон" среди клиентов укрепляет ее модель предварительных продаж, которая минимизирует потребности Компании во внешних источниках финансирования текущих проектов и таким образом поддерживает сильнейшую финансовую позицию: чистый долг по состоянию на 31 декабря 2014 г. составил 636 млн. рублей.
Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив ГК "Эталон" насчитывает более 5 000 сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 36 городов России.
По состоянию на 31 декабря 2014 г. портфель ГК "Эталон" включал 29 проектов, при этом их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляла 3,11 млн. кв. м. Компания Jones Lang LaSalle оценила этот портфель в 104 286 млн. рублей, на 17% выше в сравнении с 2013 г.
В 2014 г. ГК "Эталон" заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 457 тыс. кв. м на сумму 39 961 млн. рублей. Объем ввода в эксплуатацию в 2014 г. достиг 580 тыс. кв. м.
Выручка Компании в 2014 г. составила 51,5 млрд. рублей, а EBITDA - 10,6 млрд. рублей, при этом рентабельность по EBITDA достигла 21%.
Начиная с 20 апреля 2011 г., глобальные депозитарные расписки ГК "Эталон" торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.
 

Контактная информация: 

Группа компаний "Эталон" (Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ")

Вернуться