"Веста Парк" планирует реализовать инвестиционный проект по строительству завода в ОЭЗ "Калуга"

Веста Парк/Декабрь, 2015/ 21 декабря 2015 года состоялось подписание соглашения между Правительством Калужской области и АО "Веста Парк" о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству металлоконструкций и "сэндвич-панелей" на территории Калужской области.

Под соответствующим документом поставили подписи губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор АО "Веста Парк" Александр Палажченко.

В рамках соглашения достигнута предварительная договоренность о строительстве нового  предприятия на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга" (ОЭЗ ППТ "Калуга"). Компанией был выбран участок ОЭЗ, расположенный в Боровском районе на границе с Московской областью.

Предприятие будет размещать производственные мощности на территории площадью около 14,2 га. Ожидаемый объем инвестиций - 2,3 млрд рублей, количество созданных рабочих мест превысит 600 человек. Производимая продукция будет соответствовать международным стандартам качества ISO, а также всем нормативам, действующим на территории РФ. Объемы производства - 24 тыс. тонн металлоконструкций и более 1 млн. м2 "сэндвич-панелей" в год. Как отметил Александр Палажченко, предприятие будет оснащено современным автоматизированным оборудованием.    

Опыт производства "сэндвич-панелей" и других строительных материалов компанией "Веста Парк" составляет более 12 лет. Изделия широко применяются при строительстве промышленных, складских и энергетических объектов. За эти годы компания зарекомендовала себя как надежный и высокопрофессиональный партнер. Фирменная продукция проходит строгий контроль на каждом этапе производства, а также тщательные испытания перед продажей.

Анатолий АртамоновАнатолий Артамонов подчеркнул, что быстровозводимые прочные конструкции востребованы в различных сферах деятельности, в частности, промышленности, сельском хозяйстве. Кроме этого, они используются при строительстве социальных объектов - спортивных сооружений, выставочных комплексов, объектов торговли. "На территории нового предприятия будут производиться тяжелые металлоконструкции, которые могут быть использованы при возведении мостовых сооружений. Это особенно важно при реализации инфраструктурных проектов региона", - добавил Анатолий Артамонов.

ГК "Веста Парк" образована в 2003 году. Группа компаний специализируется на комплексных поставках, ограждающих конструкции для строительства производственных, торговых и складских комплексов, а также осуществляет управление строительными проектами и генеральный подряд. В группу входят: генподрядная организация, проектная мастерская, завод по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций. Компания владеет мощностями по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей, специализированным строительным оборудованием. Годовой объем выпуска панелей составляет более 1 млн. м2. Подразделения компании расположены в Москве, Обухово (Московская область), Рязани.
В ГК "Веста Парк" общая численность сотрудников и инженерно-технического персонала - 540 человек. Менеджмент ГК "Веста Парк" строится в соответствие с европейскими стандартами, что подтверждено Сертификатом ISO 9001:2008. Компания АО "Веста Парк" является действительным членом СРО НП проектировщиков "Строй-Проект", СРО НП "Строительный ресурс" и имеет лицензию министерства культуры РФ "На осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации".

ОЭЗ КалугаОсобая экономическая зона промышленно-производственного типа "Калуга" (ОЭЗ ППТ "Калуга") размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области, и является ближайшей к Москве промышленной площадкой такого формата. Площадь особой экономической зоны "Калуга" - 1042 га. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, как и в других калужских индустриальных парках, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре. Помимо этого ее отличает ряд федеральных и региональных налоговых льгот и таможенных преференций. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.
 

Контактная информация: 

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Калуга" (ОЭЗ ППТ "Калуга") (ранее - ОЭЗ ППТ "Людиново")

Группа компаний "Веста Парк"

Вернуться