Vernipoll S.r.l. ("Верниполл С.р.л.") построит завод по производству медицинской техники и оборудования

Vernipoll S.r.l.

/Июль, 2017/ 14 июля 2017 года состоялось подписание соглашения о намерениях между Правительством Калужской области и итальянской компанией Vernipoll S.r.l. ("Верниполл С.р.л.") в сфере реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству медицинской техники и оборудования на территории региона.

 

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор ВИНЧИ ПРОЕКТ Антон ТолстоноженкоПодписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО "ВИНЧИ ПРОЕКТ" Антон Толстоноженко, выступающий от имени компании Vernipoll S.r.l. На подписании присутствовал собственник фабрики Vernipoll Маурицио Петроцци (Maurizio Petrozzi) и региональный менеджер по международному праву Паоло Спакетти.

Vernipoll S.r.l. построит завод по производству медицинской техникиВ рамках соглашения достигнута предварительная договоренность о строительстве нового предприятия на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга". Компанией был выбран участок ОЭЗ площадью 4,8 га, расположенный в Людиновском районе. Прогнозируется, что объем инвестиций составит порядка 250 млн. рублей, количество создаваемых рабочих мест - около 100.

Vernipoll S.r.l. построит завод по производству медицинской техникиКомпания Vernipoll S.r.l. является лидером в производстве больничной мебели. Компания присутствует на рынках Восточной Европы, Балканского региона, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки. Занимает одну из ведущих позиций на российском рынке, где, помимо оснащения новых лечебных учреждений и реструктуризации уже существующих,  осуществляет поставки для одного из крупнейших за последние 30 лет проекта в медицинской сфере по оснащению "Федеральных узкоспециализированных центров".

Vernipoll S.r.l. ("Верниполл С.р.л.") была основана в 1980 году и начала свою деятельность с создания промышленного дизайна и сотрудничала с известными брендами в области мебели и бытовой техники. На сегодняшний день компания делит свою производственную деятельность на несколько областей и предлагает широкий спектр мебели и технологического оборудования для больниц, медицинских кабинетов, частных клиник, домов отдыха, лабораторий, стерилизационных отделений, операционных залов. В 2008 году Vernipoll S.r.l. ввела в производственную линейку новую продукцию, а именно - изделия для перинатальных центров и родовспоможения, оборудование для хирургических блоков.

ОЭЗ КалугаОсобая экономическая зона промышленно-производственного типа "Калуга" (ОЭЗ ППТ "Калуга") размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области, и является ближайшей к Москве промышленной площадкой такого формата. Площадь особой экономической зоны "Калуга" - 1042 га. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности. В настоящее время ОЭЗ "Калуга" имеет 12 резидентов, один из которых действующий - ООО "Агро-Инвест" на Людиновской площадке (тепличные комплексы для круглогодичного выращивания овощей с применением наиболее современных и эффективных технологий).
 
#промышленноестроительство #бизнес #инвестиции #инвестор #проект #инвестиционныепроекты #завод #комбинат #фабрика #особаяэкономическаязона #оэз #финансы #общество #новостипредприятий #industriebau #industrial #industrialconstruction #business #nachrichten #news #россия #russia #russland
 

Контактная информация: 

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Калуга" (ОЭЗ ППТ "Калуга") (ранее - ОЭЗ ППТ "Людиново")

Vernipoll S.r.l. ("Верниполл С.р.л.")

Вернуться