Компания "ВалКон" построит Детский медицинский центр в городе Обнинске

Агентство регионального развития Калужской области

/Февраль, 2017/ 17 февраля 2017 года в Обнинске состоялось подписание соглашения между Правительством Калужской области и компанией "ВалКон" о реализации инвестиционного проекта по строительству Детского медицинского центра на территории региона в городе Обнинске. Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО "ВалКон" Валерий Рыбалкин.

 

В рамках соглашения достигнута предварительная договоренность о создании многопрофильного Детского медицинского центра, где населению Обнинска, Калужской области и Центрального федерального округа будут предоставлены качественные и доступные медицинские услуги. Центр будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием.

Предварительно объем инвестиций в проект составит 800 млн. рублей. Будет создано ориентировочно 450 рабочих мест.

В здании Центра будут размещены: поликлиническое и стационарное отделение для детей; оперблок с тремя операционными; женская консультация (клиника женского здоровья); комплекс лучевой диагностики, включающий КТ и МРТ; аптека и вспомогательные для основного медицинского бизнеса торговые и сервисные организации.

Реализация проекта по строительству медцентра позволит обеспечить полноценным медицинским обслуживанием детей, а также использовать инновационный потенциал Обнинска в сфере исследований и разработок.

Обнинск - первый наукоград России, второй по величине город Калужской области. Основан усилиями талантливых ученых, приехавших сюда со всей страны. Исторически Обнинск - квинтэссенция научного потенциала региона, здесь сконцентрированы ведущие научные  и образовательные учреждения. Сегодня Обнинск - это территория инновационного развития региона. Здесь активно развиваются  и традиционные направления: ядерная энергетика и радиационная медицина,  и новые: биофармацевтика, IT и нанотехнологии.

АРР КО"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.
 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Вернуться