ТЕХНОНИКОЛЬ запустила новый участок на заводе каменной ваты в Ростовской области

ТехноНИКОЛЬ /Июль, 2017/ На "Заводе ТЕХНО" корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Красносулинском районе Ростовской области запущен новый участок площадью 1,4 тыс. кв. м. - брикетирница, в её строительство инвестировано 369 млн. рублей. Новый производственный участок повысит уровень безотходного производства каменной ваты и качество готовой продукции.

Производство каменной ваты в Красносулинском индустриальном парке - проект из "губернаторской сотни" приоритетных инвестпроектов Ростовской области.  Донской "Завод ТЕХНО" введен в эксплуатацию год назад и является самым современным и высокотехнологичным предприятием ТЕХНОНИКОЛЬ. Это крупнейший инвестпроект корпорации за последние три года: общий объем собственных вложений составил 3,5 млрд. рублей. Производительность завода - 1,3 млн. кубометров готовой продукции в год, что покрывает значительную долю потребления каменной ваты в Южном федеральном округе.

"Рост инвестиций по таким флагманским проектам, как завод ТЕХНОНИКОЛЬ, это не только прибавка для роста донской экономики, но ещё и заметный вклад в конкурентоспособность, инвестиционную привлекательность нашего региона", - отмечает генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков.

По информации "Агентства инвестиционного развития Ростовской области", построенная на "Заводе ТЕХНО" брикетирница - ключевое звено рециклинга (безотходного производства). На новом участке будут изготавливать брикеты из отходов волокна и расплава с основной производственной линии, затем их вновь используют в производстве каменной ваты.
 
"Замкнутый цикл производства - большой плюс для экологии, которая у нас в приоритете, - говорит директор "Завода ТЕХНО" Вячеслав Абакунов. - Применяя брикеты, мы сможем повысить стабильность химического состава расплава и как следствие - повысить стабильность свойств нашей каменной ваты, её качество. Кроме того, вторичное использование сырья позволяет снизить себестоимость продукции".

Добавим, что завод ТЕХНОНИКОЛЬ в Ростовской области выпускает более 100 видов продукции из каменной ваты. Теплоизоляционные материалы поставляются на знаковые большие стройки ЮФО и СКФО -  стадионы "Ростов Арена", "Волгоград Арена", новые аэропорты в Ростове-на-Дону, Анапе и Нальчике, объекты АЭС в Волгодонске, жилые комплексы Ростова-на-Дону, Краснодара, объекты строительства в самых знаменитых детских лагерях "Орлёнок" и "Артек".

ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.
Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ - это более 40 производственных площадок в 6 странах мира (Россия, Украина, Беларусь, Литва, Чехия, Италия), 17 Учебных центров, 5 Научных центров, 21 представительство в 17 странах мира, собственная торговая сеть из 140 отделений. Продукция поставляется в 79 стран мира. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.
 
Контактная информация:
 
Вернуться