"Строительный трест" открывает продажи в многофункциональном комплексе GRANI в Санкт-Петербурге

Строительный трест

/Февраль, 2017/ Компания "Строительный трест" начинает реализацию апартаментов и коммерческих помещений в многофункциональном комплексе (МФК) GRANI, строящемся на Б. Зелениной ул., 24 в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

 
МФК GRANIМногофункциональный комплекс GRANI - уникальный проект в портфеле компании "Строительный трест". Комплекс зданий расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на Петроградской стороне, рядом со станцией метро "Чкаловская". Название комплекса появилось неслучайно - проект соединяет в себе все грани жизни современного человека: дом, семью, работу, отдых и спорт.

"Наша компания приступает к реализации нового для себя направления - строительство апарт-отелей. Сегодня в некоторых европейских городах доля людей, арендующих жилье, достигает 50%. В России этот формат активно развивается в Москве и Петербурге. И категория людей, которые не хотят покупать квартиру, привязываясь к одному месту, уже сформировалась. Важным моментом являет то, что строительство апарт-отелей в Петербурге сегодня становится альтернативой строительству жилых объектов в деловой зоне города, где на сегодняшний день уже практически нет участков под застройку", говорит Беслан Берсиров, заместитель генерального директора АО "Строительный трест".

В МФК GRANI входят два бизнес-центра класса В+, а также апарт-отель бизнес-класса площадью 9,4 тыс. кв. метров. Здесь будут представлены апартаменты на любой вкус от 35 до 110 кв. метров с несколькими спальнями. В апартаментах предусмотрены террасы, застекленные балконы и лоджии. Помещения реализуются без отделки. Но покупатели смогут заказать отделку и мебель в соответствии с разработанным дизайн-проектом.

В состав комплекса также входит двухуровневая подземная парковка на 234 машино-места, современный фитнес-центр площадью 1,4 тыс. кв. метров. Во встроенных коммерческих помещениях на первых этажах будут работать кафе и рестораны, магазины и офисные помещения. Интерьеры во всем комплексе будут выполнены в современном стиле с использованием природных материалов: камня, дерева и натуральных тканей.

Многофункциональный комплекс GRANI оснащен современными инженерными системами: бесшумные лифты, скрытая проводка коммуникаций, автоматический учет энергоресурсов, система вентиляции с приточными клапанами, коллекторная система отопления, стальные радиаторы с возможностью индивидуальной регулировки температуры, качественные стеклопакеты.

Стоимость апартаментов будет начинаться от 130 тысяч рублей за кв. метр. Планируемый срок завершения проекта - 2 квартал 2018 года.

Многофункциональный комплекс GRANIМФК GRANI расположен в окружении скверов и водных артерий города - рек Ждановка и Малая Невка. В то же время в Петроградском районе хорошо развита транспортная сеть, до центра города можно добраться за считанные минуты. В районе уже сформирована вся необходимая инфраструктура. Стадионы и спортивные клубы, частные и государственные образовательные учреждения, медицинские центры и клиники - в окружении комплекса есть все необходимое. В шаговой доступности, на Большом проспекте П.С. работают торговые и развлекательные центры, магазины одежды и парфюмерии, кафе и рестораны, кинотеатры. Рядом с многофункциональным комплексом, на реке Малая Невка, для владельцев водного транспорта организована стоянка для маломерных судов.

Объединение "Строительный трест" - лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 24 года работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано порядка 110 объектов общей площадью более 2,1 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. По итогам 2016 года "Строительный трест" ввел в эксплуатацию 2-ю очередь ЖК "Лиственный" в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 3 лот ЖК NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ленинградской области, а также 1-ю очередь ЖК "Город мастеров" в Калининградской области. Также в течение года компания неоднократно становилась победителем и лауреатом значимых профессиональных конкурсов: "Строитель года", "Лучший каменщик", "Лидер строительного качества", CREDO, "Строймастер", "Доверие потребителя" и др.
 

Контактная информация: 

АО "Строительный трест"

Вернуться