Несколько новых объектов планируют построить в 2018 году в Москве

Департамент строительства Москвы

/Февраль, 2018/ Ситуационный центр к чемпионату мира по футболу на Петровке 38 откроется в феврале 2018 года. В настоящее время на объекте завершены фасадные и отделочные работы, завершается благоустройство прилегающей территории. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Проектом предусмотрено строительство административного здания с Центром оперативного управления площадью 14 120 квадратных метров.

В девятиэтажном здании, включая технический и два подземных этажа, расположен физкультурно-оздоровительный комплекс для сотрудников, автостоянка на 59 машиномест (50 м/м - подземная 6 м/м надземная), вертолетная площадка и командно-диспетчерский пункт.

Кроме этого, в здании оборудован городской ситуационный центр по обеспечению общественной безопасности города.

"Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поставил задачу построить ситуационный центр для координации деятельности служб во время мирового первенства по футболу, который пройдет в июне этого года. В этом году Москва станет мировой столицей футбола и главным городом чемпионата мира. Официальными стадионами ЧМ-2018 станут Большая спортивная арена олимпийского комплекса "Лужники" (81 тысяча мест) и стадион "Открытие Арена" (45 тысяч мест)", - отметил Андрей Бочкарев.

Спортивный комплекс с бассейном откроется на юге Москвы в 2018 году

"Спортивный комплекс с бассейном планируется ввести во 2 квартале этого года на юге Москвы в районе Орехово-Борисово Южное по адресу Шипиловский проезд, дом 59, корпус 1. В настоящее время завершено возведение надземной части здания и кровельные работы, завершаются фасадные работы, остекление и переустройство инженерных коммуникаций", - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Здание является двухэтажным. Общая площадь здания составляет 2 546,4 кв. м. При строительстве соблюдены все необходимые мероприятия по обеспечению доступа маломобильным группам населения, а также противопожарные требования.
На первом этаже здания расположены: вестибюль с гардеробом, две сауны, помещение охраны, кабинет врача с ожидальной и санузлом, инженерно-технические помещения; на втором этаже - бассейн 11х25 м (6 дорожек), две раздевальные по 24 человека с душевыми и санузлами и универсальными сантехническими кабинами, комната медсестры с лабораторией анализа воды, зал силовой подготовки, инвентарные, кабинеты администрации, тренерская и бытовое помещение с душевыми, пожаробезопасные зоны для маломобильных групп населения при лестничных клетках.

"Целью проекта строительства является устройство спортивного комплекса с бассейном для круглогодичной тренировочной деятельности. Всего в этом году предусмотрено строительство 13 спортивных объектов: Будет сдано 3 ВМХ - велодрома, 3 футбольных поля, 2 ФОКа, 4 спортивных комплекса и один инженерный объект", - добавил Андрей Бочкарев.

Новая детско-взрослая поликлиника откроется в районе Беговой в 2018 году

"Детско-взрослая поликлиника первого уровня на 750 посещений в смену по адресу Ленинградский проспект, д.16 в районе Беговой на севере Москвы откроется в этом году", - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Общая площадь поликлиники составит 8 943 кв. м. В настоящее время на объекте завершается возведение надземной части здания, начались кровельные работы, продолжается переустройство инженерных коммуникаций.

"При строительстве поликлиник используется новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень поликлиник, в свою очередь, предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. В поликлиники второго уровня пациенты будут попадать уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение", - рассказал Андрей Бочкарев.

Взрослая поликлиника на 500 посещений в смену предусматривает в своем составе следующие подразделения: отделение профилактики; два терапевтических отделений; хирургический блок кабинетов; блок врачей-специалистов; отделение функциональной диагностики; дневной стационар на 10 коек с продолжительностью пребывания не более 4-х часов; отделение реабилитации.

Детская поликлиника на 250 посещений в смену, предусматривающая помещения вестибюльной группы помещений с двумя приемно-смотровыми фильтр-боксами; школьно-дошкольного отделения; отделения здорового ребенка; педиатрического отделения; хирургического блока кабинетов; блока кабинетов функциональной диагностики; дневного стационара на 6 коек с продолжительностью пребывания не более 4-х часов; физиотерапевтического блока кабинетов.

Подразделения общего пользования получат следующие помещения:

  • клинико-диагностическую лабораторию;
  • отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами;
  • служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

Подразделения и помещения поликлиники оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.

"Всего в этом году за счет средств городского бюджета мы планируем построить и ввести в эксплуатацию 15 объектов здравоохранения, в том числе 5 поликлиник. Столичные поликлиники по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи", - добавил Андрей Бочкарев.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

#строительство #стройкомплекс #гражданскоестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #архитектура #проекты #новостистроительства #поликлиника #спортивныйкомплекс #спорт #футбол2018 #футбол #чемпионат #fifaworldcup2018 #fifa2018 #russia2018 #москва #россия #russia #russland

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться