Как снять трехкомнатную квартиру в Москве арендаторам с животными: анализ

Онлайн-агрегатор недвижимости Onrealt.ru

/Апрель, 2020/ По данным ВЦИОМ, домашние питомцы есть у 73% россиян, включая тех, кто арендует жилье. Часто проживание в квартире вместе с животными накладывает отпечаток на состояние жилья, а потому многие владельцы не спешат рисковать и сдавать свои квадратные метры "собачникам" и "кошатникам".

Аналитическое исследование

Популярный онлайн-агрегатор недвижимости Onrealt.ru провел исследование, дабы выявить, в каких округах Москвы арендодатели наиболее лояльны к владельцам домашних животных. Портал располагает большой базой из более чем 30-ти тысяч объявлений аренды, на основе которых исследование и было построено. В одну из категорий вошли предложения по съему трехкомнатных квартир - https://onrealt.ru/moskva/snyat-kvartiru-3-komnatnuju - всего 2320 объявления. После обработки данных, Onrealt.ru составил инфографику по административным округам столицы: своеобразный путеводитель для потенциальных квартирантов с питомцами.

Показатели

Аналитики учитывали основные показатели, интересующие арендаторов в Москве:

  • общее количество трехкомнатных квартир;
  • количество квартир, владельцы которых лояльны к квартирантам с животными;
  • процентное соотношение лояльных владельцев к общему числу квартир в административном округе;
  • средняя ежемесячная арендная плата.

Результаты исследований

Больше всего общих предложений оказалось Центральном административном округе; здесь же и самая высокая арендная плата за трехкомнатное жилье. Однако здешние арендодатели менее лояльны к питомцам - всего 17% от общего числа трехкомнатных квартир доступны для заселения с четвероногими. Гораздо больше шансов предоставляет Северо-Западный округ, где 63% владельцев "трешек" готовы принять и людей, и зверей. Правда и общее количество предложений здесь самое низкое, а с учетом и самой низкой в Москве арендной платы, варианты нужно расхватывать как можно быстрее.

Нечто среднее демонстрируют показатели в Северном, Южном и Юго-Западном административных округах. 33-36% местных арендодателей готовы сдать свои трехкомнатные квартиры жильцам с домашними питомцами.

Жители столицы вполне могут отыскать жилье для себя и своих четвероногих друзей, но чтобы сэкономить время, им лучше воспользоваться результатами анализа и базой предложений Onrealt.ru.

Инфографика от Onrealt.ruИнфографика от Onrealt.ru: степень вероятности снять трехкомнатную квартиру с животными в разных административных округах Москвы.

Вернуться