Москва продала завод "Рекорд" с аукциона

Тендерный комитет

/Январь, 2015/ Завод "Рекорд", история которого началась в 1934 году с консервного ножа, ставшего символом советской эпохи, продан с аукциона, проведенного Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

Сто-процентный пакет акций предприятия реализован за 142,8 млн. рублей.

Победителем аукциона на приобретение 100-процентного пакета акций ОАО "Опытно-экспериментальный механический завод "Рекорд" признано ООО "Решит". Стоимость покупки 158 697 тысяч штук обыкновенных именных акций составила 142,8 млн. рублей.

По словам представителя компании, новый владелец не намерен в ближайшее время менять функционал завода. При этом в будущем не исключена возможность расширения производства и функционала. Покупатель также отметил инвестиционную привлекательность завода ввиду его территориального расположения.

Открытое акционерное общество "Опытно-экспериментальный завод "Рекорд" преобразован из ГУП в 2009 году со 100- процентным участием города Москвы. История предприятия началась с выпуска консервного ножа, который пользуется популярностью на всем постсоветском пространстве и в наши дни. На протяжении восьмидесяти лет существования с конвейера завода сходили кухонная утварь и домашняя мебель, детские игровые манежи и кровати, заколки и бигуди, крышки и пакеты.

В настоящее время компания "Рекорд" является производственным предприятием, которое ведет работу по двум промышленным направлениям. К первому относится изготовление продукции из металла - сварные ограждения и заборы для парковых и придомовых зон, металлические элементы для детских площадок, пандусы, велосипедные парковки и так далее.

Вторым видом деятельности является изготовление изделий из пластмассы методом литья полного цикла - от проектирования и производства пресс-форм до сборки готовых изделий.

В хозяйственном ведении компании находятся три территории по адресам: 2-й Южнопортовый проезд, д. 31, ул. Иловайская, д. 12а, стр. 1,2 - д. 12 корп. 2 и 4-й проезд Перова Поля, д. 2 стр. 1,2. Общая площадь земельных участков составляет почти 15 тысяч кв. метров. На указанных территориях размещаются здания, имеющие суммарную площадь более 7 250 кв. метров. Часть помещений находится в аренде ООО "Лесстройкомплекс".

Размер уставного капитала предприятия - 15,87 млн. рублей.

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы. Основная задача Тендерного комитета - создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности города Москвы юридических и физических лиц.
Департамент осуществляет формирование и реализацию конкурентной политики города Москвы, обеспечивает функционирование и развитие системы размещения государственных заказов, организации и проведения инвестиционных и иных публичных торгов, единых торговых площадок на городском, окружном и отраслевом уровнях с целью обеспечения добросовестной конкуренции, экономического и социального развития города Москвы.
 

Контактная информация: 

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)

Вернуться