"АРКС" полностью смонтировал пролетные строения эстакады на развязке МКАД с Каширским шоссе

Группа компаний АРКС

/Февраль, 2015/ Группа компаний "АРКС" смонтировала все основные металлические конструкции пролетных строений эстакады №4 в ходе реконструкции развязки МКАД-Каширское шоссе. Эта эстакада даст возможность повернуть с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в сторону центра.

"Металлические конструкции пролетных строений собирались на стапелях и в готовом виде поднимались подъёмным краном и устанавливались на место, - рассказывает директор Департамента дорожно-мостового строительства ИФСК "АРКС" Кирилл Ракчеев. - Такая технология позволила нам, в том числе, смонтировать  пролетные строения над МКАД, почти не прерывая движения. Хотя такого рода работы обычно проводятся ночью, когда движение автомобилей минимально, мы не могли себе позволить надолго перекрывать движение по такой важной магистрали, как МКАД, где транспорта хватает в любое время суток. Вся операция по подъёму заняла не более получаса, а движение приостанавливалось всего на несколько минут. Сроки строительства, как обычно, очень сжатые, поэтому все работы мы стараемся выполнять максимально быстро. Например, недавно мы, в течение 7 часов непрерывной укладки бетона с помощью 4-х бетононасосов, полностью забетонировали  неразрезное пролётное строение от 8 до 11 опоры эстакады № 2, которая ведёт с Каширского шоссе из центра на внешнюю сторону МКАД".

Напомним, что реконструкция развязки включает в себя строительство четырёх эстакад: трёх левоповоротных съездов общей протяженностью около 2,2 километра и правоповоротного съезда длиной 323 метра, тоннеля длиной 132,5 метра (включая подходы), а также боковых проездов вдоль МКАД протяженностью 1,28 километра, реконструкцию МКАД и Каширского шоссе на подходах к развязке и других съездов на прилегающие территории. Кроме того, из-за увеличившейся ширины проезжей части, предусматривается строительство нового пешеходного моста взамен существующего. Также проектом предусмотрен комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, благоустройство и озеленение.

Реконструкция развязки проводится в рамках государственного контракта с Департаментом строительства г. Москвы.

Группа компаний "АРКС" - один из лидеров строительного рынка Московского региона. Основные направления деятельности Группы - сооружение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, возведение жилых и коммерческих зданий, инвестиции в строительство. В числе крупнейших объектов Группы - реконструкция Каширского шоссе, Юго-Западная водопроводная станция, транспортная развязка МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, реконструкция Дмитровского шоссе, строительство комплекса зданий Московского Медико-стоматологического Университета, Молодогвардейская транспортная развязка.
В Группе работает около 7000 человек, используется более 700 единиц техники. Портфель заказов Группы составляет 100 млрд. рублей.
 

Контактная информация:

Группа компаний "АРКС" ("Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" ("ИФСК "АРКС"))

Вернуться